Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Нужен совет бывалых. Помогите начинающему, будьте добры.

  1. #31
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    могу про эту все рассказать: https://auto.ru/cars/used/sale/1026531025-1570c9/ ) я ее продал в 2013м году нынешнему владельцу.

    перебраный 2.5, пары 4.88, новые крылья и рамка лобового, вполне живая лодка. и дешевле не бывает)
    номер на раме, кузове и двигателе (он реально есть) в наличии и читался на момент продажи. думаю и сейчас ок.
    перекрасить его весь, расширители сменить на заводские, брызговики и зеркала оторвать нах, и так кое чего по мелочи прикрутить, подножки штатные поставить и будет вполне приличный авто
    салон то ты ему помнится собрал до приличного вида

    а чего там с каркасом, нормальный, или косой колхоз?
    Последний раз редактировалось JohnJohnson; 17.01.2016 в 19:10.
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  2. #32
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    могу про эту все рассказать: https://auto.ru/cars/used/sale/1026531025-1570c9/ ) я ее продал в 2013м году нынешнему владельцу.

    перебраный 2.5, пары 4.88, новые крылья и рамка лобового, вполне живая лодка. и дешевле не бывает)
    номер на раме, кузове и двигателе (он реально есть) в наличии и читался на момент продажи. думаю и сейчас ок.
    Если смотреть на дроме этот авто, то там дописано, что нужна калибровка кардана. На фото так же видно гнутый порог справа. Меня это наводит на мысль, что владелец залез в пампасы и хорошенько огрел днище о землю (или же что потверже), раз уж погнул кардан, а за одно и порог(и?). Еще почему-то смущают двери отличные по цвету от кузова, хотя вижу, что это ему в наследство досталось (не в обиду сказано)Вариант заманив по цене, да. Но пока ещё есть варианты, пусть чуть дороже, но не с гнутвм карданом и порогом. Вот тот вариант под, о котором я тут спрашивал - выглядит вполне достойно. Или вариант местный, форумный, из Питера, с летним комплектом. Ведь хочется сначала оценить все прелести этого аато, а уж потом лезть в дебри свапа и апгрейда. Хотя, колесики хочется сразу поболее
    Последний раз редактировалось Санчес; 17.01.2016 в 20:55. Причина: Исправление телефоном незнакомых слов

  3. #33
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Если смотреть на дроме этот авто, то там дописано, что нужна калибровка кардана. На фото так же видно гнутый порог справа. Меня это наводит на мысль, что владелец залез в пампасы и хорошенько огрел днище о землю (или же что потверже), раз уж погнул кардан, а за одно и порог(и?). Еще почему-то смущают двери отличные по цвету от кузова, хотя вижу, что это ему в наследство досталось (не в обиду сказано)Вариант заманив по цене, да. Но пока ещё есть варианты, пусть чуть дороже, но не с гнутвм карданом и порогом. Вот тот вариант под, о котором я тут спрашивал - выглядит вполне достойно. Или вариант местный, форумный, из Питера, с летним комплектом. Ведь хочется сначала оценить все прелести этого аато, а уж потом лезть в дебри свапа и апгрейда. Хотя, колесики хочется сразу поболее
    Историю этого авто можно поискать в авторушной джиповской конфе А вообще надо искать живую раму и живой кузов, карданы и прочая мелочевка особо роли не играют. Насмотревшись на продаваемые варианты, может сложиться впечатление, что рама-кузов гнилые-вареные у всех, но это не так.
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  4. #34
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Если смотреть на дроме этот авто, то там дописано, что нужна калибровка кардана. На фото так же видно гнутый порог справа. Меня это наводит на мысль, что владелец залез в пампасы и хорошенько огрел днище о землю (или же что потверже), раз уж погнул кардан, а за одно и порог(и?). Еще почему-то смущают двери отличные по цвету от кузова, хотя вижу, что это ему в наследство досталось (не в обиду сказано)Вариант заманив по цене, да. Но пока ещё есть варианты, пусть чуть дороже, но не с гнутвм карданом и порогом. Вот тот вариант под, о котором я тут спрашивал - выглядит вполне достойно. Или вариант местный, форумный, из Питера, с летним комплектом. Ведь хочется сначала оценить все прелести этого аато, а уж потом лезть в дебри свапа и апгрейда. Хотя, колесики хочется сразу поболее
    на счет порога, что то мне кажется что это свет так падает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Историю этого авто можно поискать в авторушной джиповской конфе А вообще надо искать живую раму и живой кузов, карданы и прочая мелочевка особо роли не играют. Насмотревшись на продаваемые варианты, может сложиться впечатление, что рама-кузов гнилые-вареные у всех, но это не так.
    история эта уже мхом поросла и не найти наверно
    но зато машина с историей и прозрачной, а не кот в мешке
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Если смотреть на дроме этот авто, то там дописано, что нужна калибровка кардана. На фото так же видно гнутый порог справа. Меня это наводит на мысль, что владелец залез в пампасы и хорошенько огрел днище о землю (или же что потверже), раз уж погнул кардан, а за одно и порог(и?). Еще почему-то смущают двери отличные по цвету от кузова, хотя вижу, что это ему в наследство досталось (не в обиду сказано)Вариант заманив по цене, да. Но пока ещё есть варианты, пусть чуть дороже, но не с гнутвм карданом и порогом. Вот тот вариант под, о котором я тут спрашивал - выглядит вполне достойно. Или вариант местный, форумный, из Питера, с летним комплектом. Ведь хочется сначала оценить все прелести этого аато, а уж потом лезть в дебри свапа и апгрейда. Хотя, колесики хочется сразу поболее
    Кардан там неудачно отбалансирован передний. Мне его переваривали из грандового, потом балансировали. Но не прям идеально вышло. Его надо было свозить в ремонт, но я не успел. А его, видимо, не парило, потому что вибрация там невелика, если не знать - особо не заметно. порог там не гнутый, а залитый мовилем)
    Желтым крашено вообще до меня) мне нра, я не трогал. Там, конечно, есть чем заняться, авто строилось под ТР1 передо мной, а я его очеловечивал.
    каркас, сидухи, подлокотник, ремни - это все я ставил. Зато там невареный кузов и целая рама)
    Ну и посмотрите для смеха почем пары 4.88 и сколько стоит поставить их. И заодно почем мотор починить (или найти для свапа), а поршни-то у всех рано или поздно осыпаются. И почем крылья передние. И рамка лобового)

    И по 2.4 скажу - мотор конечно так себе, зато поршни не трескаются. Так что я-бы искал чиненый мотор с поршнями старого образца. Или 2.4.
    Или вообще на мотор не смотрел, смотрел на состояние авто. И крашеный не брал, если нет 100% уверенности. Красятся они в основном из-за гнили.
    А гниет там много что. Вплоть до дыр по крепежу каркаса.

  6. #36
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    на счет порога, что то мне кажется что это свет так падает

    - - - Добавлено - - -



    история эта уже мхом поросла и не найти наверно
    но зато машина с историей и прозрачной, а не кот в мешке
    Нет. На предпоследней фотографии, где он в снегу, правый порог ровный, а на первых фото с ним уже что-то не так. И на последних он на транзита, значит только купил. А на первых уже на номерах.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    перекрасить его весь, расширители сменить на заводские, брызговики и зеркала оторвать нах, и так кое чего по мелочи прикрутить, подножки штатные поставить и будет вполне приличный авто
    салон то ты ему помнится собрал до приличного вида

    а чего там с каркасом, нормальный, или косой колхоз?
    я уж думал его назад купить, благо дешева и подводных камней нет) и покрасить в желтый целиком.
    но забил, почитав твою эпопею "как засунуть лыжи". вспомнил, как я зимой катался на рэнге этом со сноубордом)
    а на лето я уже мот купил, рэнг вроде как не нужен, в хорошую погоду на моте прикольнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Нет. На предпоследней фотографии, где он в снегу, правый порог ровный, а на первых фото с ним уже что-то не так. И на последних он на транзита, значит только купил. А на первых уже на номерах.
    в мовиле он) да, я все люблю залить мовилем.

  8. #38
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    я уж думал его назад купить, благо дешева и подводных камней нет) и покрасить в желтый целиком.
    но забил, почитав твою эпопею "как засунуть лыжи". вспомнил, как я зимой катался на рэнге этом со сноубордом)
    а на лето я уже мот купил, рэнг вроде как не нужен, в хорошую погоду на моте прикольнее.

    - - - Добавлено - - -



    в мовиле он) да, я все люблю залить мовилем.
    эту машину могут купить только либо дешива, либо те кто знают ее историю не товарный вид у нее честно сказать...
    а со сноубордом и прочими лыжами вопрос легко решить вот смотри мою тему
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...%C8%CB%DC-quot
    сейчас у Андерса зеберу крепы и все ок будет!
    забирай ее обратно! клевая тачка то, жаль макс из нее ОХ вынул
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  9. #39
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Немного отдалюсь от предлагаемых вариантов и советов. Мысля пришла и не уходит: если рама без номера,то её можно поменять на более свежую по состоянию и ничего за это не будет? А если поменять, но на раму с номером? Не ругайтесь,если это все пройденные темы - я ещё не весь форум облазил)

  10. #40
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Немного отдалюсь от предлагаемых вариантов и советов. Мысля пришла и не уходит: если рама без номера,то её можно поменять на более свежую по состоянию и ничего за это не будет? А если поменять, но на раму с номером? Не ругайтесь,если это все пройденные темы - я ещё не весь форум облазил)
    а чего, где-то есть рама на примете?
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  11. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    эту машину могут купить только либо дешива, либо те кто знают ее историю не товарный вид у нее честно сказать...
    а со сноубордом и прочими лыжами вопрос легко решить вот смотри мою тему
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...%C8%CB%DC-quot
    сейчас у Андерса зеберу крепы и все ок будет!
    забирай ее обратно! клевая тачка то, жаль макс из нее ОХ вынул
    макс когда выкидывал ОХ - хреново собрал мост. поэтому мне пришлось оба моста перебрать еще раз( поэтому да, жаль что выкинул.
    а так - и без лока отлично, мне он совершенно не нужен был. но знал-бы прикуп - оставил-бы. дешевле-бы вышло)

    а на крыше возить - нуего. у меня в принципе прицеп теперь есть, можно конечно и с ним. но рэнг откровенно неудобная машина зимой.
    салон греется долго, остывает быстро. высокий, риск убраться. и главное ооочень маленький) ну и уже и так весь двор в машинах, а продать сейчас что-то лишнее - малореально. и вообще кризис, экономить надо) а я в этот рэнг вваливал и вваливал, потому что хочется идеала.
    куплю - еще ввалю столько-же. поэтому лучше держать себя в руках)

    ps: и вообще, это снежная зима навевает мысли дурацкие) прошлые две снега было мало - и мыслей не было про 4х4)

  12. #42
    Местный Аватар для Санчес
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    а чего, где-то есть рама на примете?
    Нет,просто мысли посещают такие, что вдруг ну недосмотрел и купил гнилую, через месяц переломилась и вот дальнейшие действа... Так же, какие кузов. Но на кузове номер и манипуляции с ним будут незаконным, если вырезать и сварить в живой, но чужой. Так я вот и интересуюсь, будет ли за раму что-нибудь?

  13. #43
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    И по 2.4 скажу - мотор конечно так себе, зато поршни не трескаются. Так что я-бы искал чиненый мотор с поршнями старого образца.
    Проблема с поршнями, конечно, есть, но черезмерно драматизировать тоже не надо Поршни на 2.5 и на 4.0 одинаковые, т.е. эта проблема свойственна вообще всем тиджеям, кроме 2.4. Насчет стоимости 2.5 - а сколько он стоит? Вот допустим я поставлю себе нормальный мотор, а 2.5 буду продавать - неужто его кто-то дороже 15-20 тыр купит?
    TJ 2002, 5.3 LM7, 4L60E, NP231, HPD30, D44, 35"
    На драйве

  14. #44
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Нет,просто мысли посещают такие, что вдруг ну недосмотрел и купил гнилую, через месяц переломилась и вот дальнейшие действа... Так же, какие кузов. Но на кузове номер и манипуляции с ним будут незаконным, если вырезать и сварить в живой, но чужой. Так я вот и интересуюсь, будет ли за раму что-нибудь?
    я тебе так скажу, рамы на TJ вещь редкая, и как правило за нее просят много денег, так что лучше купить авто с нормальной рамой и не думать о ее замене
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  15. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glook Посмотреть сообщение
    Проблема с поршнями, конечно, есть, но черезмерно драматизировать тоже не надо Поршни на 2.5 и на 4.0 одинаковые, т.е. эта проблема свойственна вообще всем тиджеям, кроме 2.4. Насчет стоимости 2.5 - а сколько он стоит? Вот допустим я поставлю себе нормальный мотор, а 2.5 буду продавать - неужто его кто-то дороже 15-20 тыр купит?
    на 4л поршни осыпаются аналогично, факт.
    дороже 20 купят врядли) но вот когда у меня застучал поршень, я пытался найти годный 2.5 на замену. и ноль, только непонятное в непонятном состоянии. а ремонт вылезает за полтос. пришлось чинить, потому что купить за 20 (и перекинуть еще за 10-15) и потом опять застучит - нуего.

    2.4 на рэнге я не пробовал. но такой-же мотор стоит у меня на вояджере.
    странной конструкции мотор (грм ремнем, балансирные валы приводом цепью): не могу победить вибрацию на ХХ, полмотора перебрал уже.
    даже не представляю куда еще копать. но при этом надежный и неприхотливый. и не сказать что он не тянет снизу. обычный ровный мотор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    я тебе так скажу, рамы на TJ вещь редкая, и как правило за нее просят много денег, так что лучше купить авто с нормальной рамой и не думать о ее замене
    я-бы усилил, на своем опыте - если нет желания машину СТРОИТЬ и тратить уйму денег и времени на переделку - надо искать прям живой-живой сток.
    и ничего не делать с ним. иначе надо искать заготовку максимально подходящую.

    ps: друга заразил рэнгом. он купил сток 01 года 4л, пары, полуоси, sye, лифт-комплект фирмовый хороший, бампера арб, большие колеса, сидухи модные, ремни, еще кучу всякого, что я уже и не упомню. покрасил ее раптором в красивый цвет. и накатался) вложено 50k$, продать невозможно даже за 25. рэнг отличный, но всем нужны дрова дешево. поэтому советую черно-желтый, он хоть и выглядит как гавно, но хоть не совсем дрова. наверняка еще есть не дрова, но точно дороже. а дальше каждый сам выбирает путь)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от NN 3 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 06:54
  2. Нужен совет!
    от Миррыч в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 19:59
  3. Нужен Совет
    от Captain124 в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 15:10
  4. Нужен Совет
    от TIM в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:29
  5. Нужен совет
    от TIM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •