Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Отговорите меня от этой авантюры, пожалуйста)

  1. #1
    Новичок Аватар для Джонни
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МО Истра
    Сообщений
    6

    По умолчанию Отговорите меня от этой авантюры, пожалуйста)

    Всем доброго дня!

    Прошу заранее простить, если пишу не в том разделе, и если эти темы уже обсуждались, и за все остальное на всякий случай тоже прошу заранее простить Форум читаю потихоньку, но мало понимаю - особенно в поколениях и комплектациях.

    В общем, есть у меня жена. Сейчас катается на Эксплорере 3-го поколения, чем абсолютно довольна. Она вообще у меня странная - любит брутальные большие американские (ну еще немного японские) машины. Сейчас настала пора чего-то нового ей купить. Кроме банальных Паджеро и Патруля, хочет Рэнга. Машина красивая, без сомнения, необычная, с характером. Мне тоже нравится!

    Машина приобретается не для грязи и покатушек - исключительно в эстетических целях. Плюс жена привыкла к высокому клиренсу и полному приводу. Живем за городом, зимой чистят не всегда хорошо, особенно у школ во дворах. Там, куда я на Мондео не суюсь даже, она спокойно залезает в сугробы и на прочие бордюры. В общем, наверное, это издевательство, но Рэнг у нас будет ездить по асфальту.
    Но хочется понять следующие вещи:

    1. Интересует трехдверка. Пятидверка выглядит длинновато, имхо. Конечно, после полноценного 7-местного салона в 3D Рэнге будет грустно, особенно с багажом Но с грузоперевозками как-нибудь разберемся. Насколько стабильно ведет себя на дороге - в плане рулежки и устойчивости к опрокидыванию? Слышал, что Рэнги рулятся как-то по-особому, что ли.
    2. Реально ли на трехдверку сверху поставить бокс типа Туле? Ну, чтобы хоть какие-то вещи поместились, при необходимости.
    3. Брать думаю пятилетку максимум. Денег есть полтора, ну максимум два, мульта. Посмотрел - пробеги сильно разные. Попадаются и 25 тысяч, есть и хорошо за 100. Где можно почитать про типичные возрастные болячки? И вообще, с какого пробега машина начинает требовать серьезных денег? Эксплореру сейчас 11 лет, я в него раз в год вложу 20 рублей, и забуду на год. Но сейчас пробег уже к 250 подходит, и грядет ремонт коробки (100), рулевая рейка (30), ну и еще по мелочи. В общем, чувствую, менять надо уже сейчас. Как вообще Рэнг в плане стоимости владения (прожорливость после Эксплорера не пугает, разумеется)
    4. Есть ли у вас регулярные встречи и прочие тусовки, куда можно подъехать и на месте, так сказать, помучить общественность?

    В общем, их практических соображений, на мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь для семьи с детьми и с большой собакой. Я как багажник глянул у трехдверки - даже в Ашан не съэездить Но любимой нравится, а это, блин, главный аргумент

    Всем спасибо заранее за любые советы! Не пошлете - уже хорошо

  2. #2
    Местный Аватар для опричный
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    так в клуб приезжай! посмотришь на все поколения! ... про ашан загнул! пакетов в багажник влезает с полочкой 8-10 штук (полных)
    Сахара 3,6 АКПП, 2013, черный
    Моя территория ... Мои правила!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    пылесос для денег, тесный, не рулится, в Ашан не наездишься, но клевый падлюка . последний пункт перебивает все его недостатки

  4. #4
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Привет. Был в похожей ситуации 3.5 года назад, жена болела коротким красным джеком, а ездила тогда на коротышке Гранд Витаре. Так сложилось что нужно было поменять машины нам обоим и я вперед взял себе Коммандер, а черезмесяц уговорив жену все же на черный анлим, купил джека. Пока гнал его из Смоленска понял что не отдам его жене. По счастью она покатавшись на Коммандере, пока я ставил джека на учет, не особо сопротивлялась такому обмену. К слову сказать в последствии да и сейчас она нет-нет с удовольствием гоняет на джеке(на 40-ых колесах) на признает что машина все же сугубо мужская.
    А Коммандер через год продали по причине невостребованности, жена ушла в декрет, под конец декрета пару месяцев назад подвернулась Паджера по хорошей цене, супруга проехала и заявила что лучше и приветливей автомобиля она не встречала и вообще готова в нем жить. Делай те выводы сами. На мой взгляд женщине "для дома для семьи" джек ни к чему, а вот вас лично вполне может засосать романтика Легенды. А короткий или длинный, бензин или дизель... вопрос религии. По вопросам болячек, выбора и диагностики конкретных претендентов на покупку пишите в личку поможем.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  5. #5
    Новичок Аватар для Джонни
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МО Истра
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от опричный Посмотреть сообщение
    так в клуб приезжай! посмотришь на все поколения! ... про ашан загнул! пакетов в багажник влезает с полочкой 8-10 штук (полных)
    Ну Ашан это так, к слову.
    А в Клуб это куда? И когда?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
    пылесос для денег, тесный, не рулится, в Ашан не наездишься, но клевый падлюка . последний пункт перебивает все его недостатки
    Спасибо, кэп

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    На мой взгляд женщине "для дома для семьи" джек ни к чему, а вот вас лично вполне может засосать романтика Легенды.
    Спасибо, мы уже переросли, к счастью, тот период в жизни, когда была одна машина на все случаи (тогда и брали Эксплорера, собственно). Сейчас хочется себя любимого потешить
    Мне проще, у меня служебная - чего дали, на том и езжу. А вот с женой засада
    Не езди быстрее, чем может летать твой Ангел-хранитель!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Привет. Был в похожей ситуации 3.5 года назад, жена болела коротким красным джеком, а ездила тогда на коротышке Гранд Витаре. Так сложилось что нужно было поменять машины нам обоим и я вперед взял себе Коммандер, а черезмесяц уговорив жену все же на черный анлим, купил джека. Пока гнал его из Смоленска понял что не отдам его жене. По счастью она покатавшись на Коммандере, пока я ставил джека на учет, не особо сопротивлялась такому обмену. К слову сказать в последствии да и сейчас она нет-нет с удовольствием гоняет на джеке(на 40-ых колесах) на признает что машина все же сугубо мужская.
    А Коммандер через год продали по причине невостребованности, жена ушла в декрет, под конец декрета пару месяцев назад подвернулась Паджера по хорошей цене, супруга проехала и заявила что лучше и приветливей автомобиля она не встречала и вообще готова в нем жить. Делай те выводы сами. На мой взгляд женщине "для дома для семьи" джек ни к чему, а вот вас лично вполне может засосать романтика Легенды. А короткий или длинный, бензин или дизель... вопрос религии. По вопросам болячек, выбора и диагностики конкретных претендентов на покупку пишите в личку поможем.
    Те же машины, та же история, но жена джип не отдаёт )))

    И для топик-стартера: попробуйте поездить на Ренге: машина необычная, ощущения от неё не похожи ни на Эксплорер/Паджеро/Патруль и тут либо понравится и будете ездить с удовольствием, либо не понравится...

    1. Опрокинуть вы где его хотите? На асфальте?.... Рубятся особенно - так это количество оборотов руля и нет ощущения центра. В общем пробуйте сами )
    2. Штатно не ставится, но нам хватает сложить задние сиденья. Некоторые вообще без задних сидений ездят.
    3. Про эксплуатацию пока не знаю... А про то что продаётся, как недавно прошедший этот вопрос, скажу: надо очень внимательно смотреть машины: как что эксплуатировалось, что переделано, в каком состоянии и так далее. Пробег - совсем не показатель для этой машины ))))
    Арендую у Dark_Art_Margot JK 3D Sport 3.8 Magnuson Supercharged АКПП 2008. Иногда могу на нём ехать. )

  7. #7
    Новичок Аватар для Джонни
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    МО Истра
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NixLeader Посмотреть сообщение
    И для топик-стартера: попробуйте поездить на Ренге: машина необычная, ощущения от неё не похожи ни на Эксплорер/Паджеро/Патруль и тут либо понравится и будете ездить с удовольствием, либо не понравится...
    Вот в этом и основная трудность, имхо. В рамках обычного 15-минутного тестдрайва вряд ли можно оценить все особенности руления именно Рэнджа. Там к посадке-то толком привыкнуть не успеваешь. При этом все говорят, что рулится не так, как всё остальное. Может в аренду взять на недельку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NixLeader Посмотреть сообщение
    2. Штатно не ставится, но нам хватает сложить задние сиденья. Некоторые вообще без задних сидений ездят.
    У нас дети часто в машине ездят, каждый раз складывать не вариант. Кстати, а сиденья складываются 50/50, или только целым диваном? Или как повезет?
    Не езди быстрее, чем может летать твой Ангел-хранитель!

  8. #8
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от опричный Посмотреть сообщение
    так в клуб приезжай! посмотришь на все поколения! ... про ашан загнул! пакетов в багажник влезает с полочкой 8-10 штук (полных)

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/fo...play.php?29-JK

    И не говори потом, что не отговаривали!
    :-)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    http://jeepwrangler-club.ru/forum/fo...play.php?29-JK

    И не говори потом, что не отговаривали!
    :-)

  11. #11
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    1. Ренг рулится абсолютно так же как большинство авто с зависимой подвеской. От 61-го патруля я отличий не ощутил с коррекцией на габариты. А вот при сравнительно резком торможении на неровном(колейном) асфальте руль надо держать покрепче и лучше двумя руками, ну и подпрыгивающий на резиновых замках капот при скорости от 120 и выше вносит некое разнообразие в рулежку
    2. Про бокс. Сделать можно, но гемор - или внешний каркас или через проставки от внутреннего. Крыша то или пластик или ткань. ИМХО не стоит.
    3. У тех кто авто гоняет по асфальту и не тюнингует зло, обычно проблем с надежностью нет. Но вообще по отношению к предыдущему поколению японцев продукция крайслера - ломучее Г.


    При сложенных задних есть альтернатива Ашан или большая собака При снятых задних это даже можно совместить при наличии крепкого ящика для Ашана.

    Вообще, о прошлом годе катал Карелию лайт(без палаток) экипажем я, жена и дочь(взрослая). Багажника хватило, ну почти . Правда они у меня бывалые экспидиционеры, потому шмотье подбирать по объему приучены.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  12. #12
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Нововладыкинский проезд д6 стр 1. приезжай можно посмотреть пощупать разные джеки. По четвергам народ приезжает. по выходным тоже. Спроси Володю он все расскажет разъяснит и объяснит.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  13. #13
    Новичок Аватар для Dark_Art_Margot
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Москва, Чертаново.
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ты не на том форуме пишешь, считая, что тут могут тебя отговорить от покупки Ренга ты попал в секту и обязательно станешь ее адептом!)

    ЗЫ: брюлики, побрякушки - все фигня каждой любимой жене по Ранглеру!)
    JK 3D Sport 3.8
    Magnuson Supercharged АКПП 2008 black.
    Jack Brown.

  14. #14
    Местный Аватар для Udick88
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    сдается мне рэнг то не жена хочет)

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я тоже.
    Жене покупал
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 12:59
  2. отговорите меня)))
    от Редиска в разделе Флуд
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:21
  3. "Отговорите" от покупки Ежа....
    от roma500 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 10:16
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:00
  5. Знакомлюсь, пока не имея этой машины.
    от Белка в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •