Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ремонт американской булки

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию Ремонт американской булки

    Машина 12 года джек коротыш. Проблема с пассажирским сиденьем, конкретно с подушкой сиденья- она разорвалась с правой стороны. Паралон сиденья можно приобрести как запчасть, но цена его порядка 30000 руб ( могу ошибатся ). Произошло это из-за того, что отсутствует полноценный багажник и нет дверей для доступа к заднему дивану. Поэтому шмурдяк укладывается и забирается с заднего дивана через пространство между сиденьями, это делать удобно опираясь коленкой на подушку переднего пассажирского сиденья. В итоге имеем вот такую картину.
    D3D61D1B-9949-453D-A984-9D55F43A79D4.jpeg
    На фото часть обшивки снята( снимается легко нужно отогнуть пластиковые защёлки снизу) и мы видим порванную американскую булку). Но не всё так просто, внутри булки есть три троса из углепластика и в обшивки тоже, в 11 местах эти тросы соединяются при помощи 11колец. (На фото 12 колец, на заводе рабочий промахнулся мима троса и в одно место зарядил 2 кольца).Чтобы снять булку для ремонта нужно расжать кольца. Также потребуется снять замок ремня безопасности.
    72522830-3642-4F98-A412-494344360C55.jpeg

    Булку можно склеить, но нужен специальный клей, который продаётся большой фасовкой за большие деньги для мебельщиков. Если есть возможность достать такой, то результат склеивания будет быстрый и отличный. Подойдёт также нейритовый клей. Ни первого ни второго у меня не было и за 100 с чем то рублей я купил клей момент гель прозрачный ( не путайти с супер клеем), в анатоции к нему была надпись о возможности склеивания паролона. Не советую соблюдать инструкцию по склейки, делать нужно так из-за того что булка очень пористая и быстро впитывает клей. Поэтому наносим клей обильно и не дожидаясь 5- ти минут придимаем и фиксируем.
    B4A544A6-B7C8-4C85-AC14-3E305A36489A.jpeg
    После 24 часов выдержки получаем целостную подушку, шов на ощупь эластичный, чуть жестковат. Для любителей префикционизма советую снять булку с водительского сиденья и поставить туда отремонтированную, так же при эксплуатации исключить продавливание коленкой. Склейку лучше делать в подсобном помещении, клей очень летучий и вонючий!
    Я же булки не переставлял, мне хватило возни с одним комплектом колец, я решил для усиления шва проармировать место склейки тканью. Клей у меня закончился и я решил применить обычный классический момент в анотации которого отсутствует слово паролон.
    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось masterboy; 21.12.2019 в 21:33.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт YJ
    от Александр277 в разделе Nikolay (Красногорск)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 22:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 09:35
  3. Ответов: 285
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 16:37
  4. продам Продаю щенков Американской Акиты
    от князъ тьмы в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •