Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
Для меня самая большая боль - сборка палатки, скатка мешков, пенок. Учитывая что теперь четверо - это реально бесит как потеря времени. Плюс место чтобы это все возить в машине.

Теперь же... все спальники и подушки ездят в палатке. Открыл и залелз. Полторы минуты на все дела. Встал на берегу озера... дети уже спятя в машине... засунул их, они там сами уже долезли до одеял... и все, можно открывать бутылочку красного под сведодиодной подвсеткой, которую недавно сделал в откидывающейся части палатки.

Утром распределил спальники равномерно... закрыл и поехал. Не более 3-5 минут. Ничего пихать в мешни не надо, спальники кататать не нужно, кровати сдувать и проч. тоже не надо.

Мечта!

Насекомые, змени и дебилы - как дополнительный бонус. Но основное - моя личная и огромная ЛЕНЬ!
Адын в адын!

Крайний раз я разбирал лагерь пять!!! часов.
Сил и нервов на палатку уже не было. Тупо запихал ее в салон. Дома сгрузил в гараже. Так и лежит до сих пор. Огромной кучей.
Кроме того производитель вечно экономит на сумках для палаток. Собрать ее обратно не реально. Нужна ещё одна такая же сумка.

- - - Добавлено - - -

Есть опыт ночевки в «Маджолине».
Брал у приятеля на день.
Дома закинул постель и подушки. Не занимая багажник.
Приехал. Разбил лагерь. Отдохнул. Вечером за минуту установил палатку. Утром так же за минуту собрал.
Плюсы: Скорость. Не надо готовить место. Мудохаться с палаткой, самонадувными ковриками, спальниками и тд.
Не занимает место.
Мобильность.
Минусы. Спускаться ночью по нужде
Не удобно разуваться, раздеваться.
Качает. Меня от малейшего движения вестибуляр будит))
Цена

Есть мысль поставить на прицеп

Учитывая сегодняшние цены на оригинал смотрю в сторону подделок и копий. В основном ОРТ.