Всем Доброго Времени Суток(ДВС).Вот и стал обладателем TJ,говорить,что не мечтал,по случаю-значит лукавить.Мечтал,достаточно давно,почти четверть века...Сразу же дал ему "имя"(такая привычка,всем машинам своим-имена)-Jack(Джэк,коль уж он американец).
По порядку.Что буду брать,знал.Было 2 претендента.Выбрал этот вариант.Еще до покупки начал штудировать и форум и прочие материалы в инете,и это пригодилось....И ждал,ждал.И вот,все срослось в один день.Машина от меня за 330 км,едем.Визуальный осмотр-есть потертости жизненные,чай не мальчик,но заводится бодро,стуков нет.Проверил масло в ДВС и АКП(осмотром щупов),масло свежее.Едем к офицалам на диагностику....Их комп не прочел мозги Джэка,ссылаясь на прогу от 2007 года,но мой китайский сканер OBD II смог его опознать,ошибок нет.Далее,диагностика ходовой....машина более двух лет стояла в гараже,с редким "выпасом" среди гаражных блоков...естественно,все "резинки" под замену,но стуков нет,так что доеду.Опросы хозяина практически ни к чему не привели,он даже не мог отличить зимнюю от летней резины,так и отдал мне 2 комплекта зимней на шипах....утверждая,что Хакка5-это летняя...сгреб их и летние двери с окнами,крыши не оказалось и в путь,но чуть в сторону,к куму и одноклубнику по пикапам(16 лет я проездил на пикапах),т.к. у меня в регионе в ГИБДД просто швах,двухмесячная очередь на учет,да и авто лифтованное....и ни кого не шевелят сроки законные и штрафы...ПЛАТИ-ТЫ РОДИЛСЯ ДЛЯ ЭТОГО.
Но и через своих тоже не так просто оказалось...В ПТС четко прописано:"номер двигателя-отсутствует,номер шасси-отсутствует",но при сверке лейтенант уперся-бирка в проеме двери якобы ничего не значит,VIN под стеклом тоже....ищи номер на раме.И тут матерки,на улице минус 27.И вот тут я благодарю данный форум-из него я ранее узнал,где может он быть,даже офицалы не знали.Нашел с первого "нырка" под пассажирскую дверь.Оттер.Сверку прошел.На учет-доки сдал и....зависла база...день потеряли.После вручения виртуальных номеров и ТС,в мастерню и номера своего региона прикручивать.
Сразу же заехал в автомагазин:литол-замазать пока VIN на раме,и подобрать пробку горловины топливного бака,моя была без ключа,а авто хранить во дворе.Подошла от ВАЗ-2108 и с ключом.Огнетушитель,новая аптечка.А знак аварийной остановки,трос-это приехало со мной.
Ночуем у кума,ночью прогрев с брелка,давит за 30....утром выезжать....кирдык,тишина,щелкает и все....и грели и крутили и прикуривали и меняли АКБ....ни как.И тут я со злостью,сидя уже в машине друга,едем за новым аккумулятором!....и машина сама по себе завелась....Чудо,да и только.Чай,пока прогрев,и в путь....

Козлит страшно,колеи боится и он и я....шины 265,колбасит его....жуть.Доехали.И сразу в "баню"-"отмыть,очистить и пр.".

"Баня":
-заменил АКБ,
-заменил клеммы АКБ,
-ремонт сигналки,брелка,вырезал GSM-модуль(StarLine B92),после всю заменю,
-купил фары и лампы головного света,штатные меня убили,
-заменил все сайлент-блоки
-шприцевание всех точек,
-замена всех масел и фильтров(ДВС,АКП,РКП,ГУР,мосты).
-заменил антифриз и тормозную,
-заменил сальники и подшипники полуосей заднего моста(идут в комплекте),подтекали чуть,
-заменил свечи на Champion(пока,то что нашел в магазинах региона),
-сделал развал-сход(так назову,еще и с геометрией мостов поколдовал).

И вроде бы все....и тут цокот в движке на ХХ,газу дашь-пропадает...слушали эндоскопом или как там....и на подъемнике и на колесах...грешим на цепь.Но один уважаемый человек мне сказал такую вещь:возможно "непромылись" гидрокомпенсаторы...

Заказал:
-Комплекты всех прокладок,
-Комплект ГРМ(цепь,шестерни,успокоитель,натяжитель),
-Подушки блока и АКП(уставшие они),
-ВВ провода на запас,мои не плохи ее пока.
-Отложил гидрокомпенсаторы у знакомого...
-Все сальники

А вот с вкладышами только после вскрытия похоже...

Машина на привязи,что то страшно с этим цокотом ездить.....были и такие,кто говорил:забей,я так 10 лет езжу...

Хотелось бы у знатоков узнать их мнение по этому цокающему звуку...Подскажите.

IMG_20210216_181436.jpg
IMG_20210216_181429.jpg
IMG_20210225_193038.jpg