Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 120

Тема: колонки в панель TJ

  1. #91
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    не-а, так интересней

  2. #92
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    и что даже джаз получается играть??? А нескромный вопрос когда ты делаешь такую музыку в ренглере чем рулишь???
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #93
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    я чесно говоря не понял вопрос

  4. #94
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Так про твою озвучку с женщиной? Что за репертуар у вас?? И как рулиться при хоровом то пении?

    P.S думаю мож вас пригласить если репертуар подходящий, споете. А focal выкинуть)))
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #95
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    ты не правильно понял сообщение №89. я совсем другое имел ввиду.

  6. #96
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Жаль, а так все хорошо начиналось)
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #97
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Из активных сабов мне нравится пионер ts-wx77a

    Из преимуществ - как раз подходит на пол багажника ренга, полностью закрытый аллюминиевый корпус, можно заваливать вещами без страха продавить.

  8. #98
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Жаль, а так все хорошо начиналось)
    если жаль, значит ты так и не понял сказанного. если бы понял, не сожалел.

    по поводу саба на калитке. опустим, что ты побежал впереди паровоза. хотя единственным мужским поступком было бы признаться в том, что поторопился, выдавая желаемое за действительное. и не пришлось бы тебе писать всю эту чушь. Ну, да ладно. проехали.

    при всех возможных вариантах установки саба в ренге, установку на калитку поставил бы на самое последнее место. вижу в этом ряд своих минусов. пусть не значительная, но дополнительная нагрузка на калитку, постоянные вибрации, неудобство прокладки проводов, звуковая волна бьётся между калиткой и спинкой сидения. и самое главное - багажник всё равно занят! так зачем городить огород, если существует тысячу раз опробованная установка на пол багажника?

  9. #99
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    vados да ты светило автозвука. В очередь на консультацию запишешь или страждущих конца края не видно????

    калитка у ренглера абсолютно жесткая никаких вибраций и подвижек не наблюдалось с клерионом и не будет их с фокалом. Полик под передними сиденьями использован под усилитель и то пришлось поднимать сиденье на 25 мм. Под вторым домкрат, все красиво и все штатное на месте.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #100
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    2 vados и noa3 -
    Всем мир)))

  11. #101
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Калитка&саб
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #102
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    не пинайте ногами в живот ) за поднятие этой темы, но руки до озвучки Рэнга так и не дошли )
    есть более приятные занятия, правда с "побочными эффектами" в виде детишек )))

    Вопросы:

    1) "Дёшево и сердито по-байкерски" какие мнения будут по поводу такого девайса
    http://www.kicker.ru/news/kicker/113-kicker
    http://www.kicker.ru/products/powersports/ps5250
    например в саундбар
    понимаю что аудиофилы за такое решения сожгут на костре
    но я не аудиофил ) и мне не нужно качать музон так, чтобы софттоп надувался
    мне нужен чистый насыщенный звук лучше шатного
    с минимальными потерями места в авто
    В этом решении мне понравилось сама идея, по сути айфон/айпод выдают вполне достаточный по качеству для авто сигнал. Значит нужно устройство усиливающее и разводящее сигнал по акустике.
    Уверен что скоро появятся достойные устройства подобного плана.

    2) "клизмация"
    не хочу городить подиумы в дверях, ну не нра их вид в рэнге. Выход - ставить в штатные места с доработкой последних. Ну не верю я что пока не создано ничего, что может там заиграть. Обращаться в конторы по озвучке - бессмысленно, они все как один пытаются выкинуть задний диван - засунуть туда невЪ...ный саб и пару усилителей с кондёрами и доп аккумами и кончить(ся) от звука который разрывает селезёнку и отрывает почки.
    Вот недавно брал аккустику для дома - разорился на Лайфстайл от Bose и заодно взял переносную докстанцию с аккумами для Айфона. Парни, такие писульки и так играют - это чтото. Даже мысль возникла просто поставить в Рэнг Bose Portable Sounddock и усё )))
    Мне кажется все перцы связанные с автозвуком входят в какую-то секту и просто тебя за человека не считают, если ты не готов выложить пару килоевров на озвучку авто, а главное перекроить радикально любимую машинку) ну и пытаются всячески обратить тебя, наверное даже кусают, если собираются толпой ))

    Короче, в идеале хочу оставить или заменить на другой без переноса шатный саб между сидениями
    воткнуть чойто в торпеду и саундбар, поменять голову на 1дин чисто под звук типа альпайна, без ТВ навигаций и прочей лабуды, возможно поставить усилитель

    Кстати, смотрел торпеду - мне кажется, что справа, за счёт незначительного кромсания перчаточного ящика изнутри можно вполне воткнуть туда 13-15 см динамики
    ну и попытаться проклизмировать объём какой-то - место вроде есть литра на 2-3, слева вроде тоже можно постараться, правда динамик будет перекрываться частично глухой частью торпеды, но и родные решётки не так чтобы оптимальны для звука (КМК)
    Как понять какой объём должен быть для динамиков? Помню этот вопрос обсуждался, но ответа внятного не было вроде. И какой должен быть этот объём герметичный или условно закрытый? В дверях ведь не делают герметичный, главное, как я понимаю, чтобы не было резонирующих поверхностей...

    сорри за много букаф - давно не писал )))

    - - - Updated - - -

    Кто нибудь проводил эксперимент с Kicker c ллюбимого нами Quadratec? нассколько лучше становится звук если просто заменить аккустику? (5 динамиков включая сабовский)
    душит жаба отдавать за музыку в авто кучу бабла и потом думать - вытащат или нет, а учитываю то что рэнг больше стоит - ну короче хочется и рыбку и на ёлку)
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  13. #103
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Подниму старую тему.)) может кому пригодится, имеется TJ 98 года. Вчера впихнул динамики 5х7 дюймов, но впихнул с большим трудом, пришлось поработать ножовкой по металлу, даже не ножовкой, а самим полотном, потому что по-другому не подобраться, убил полдня (с перекурами и парой банок пива), помимо ножовки использовал молоток, пасатижи, разводной ключ..... В общем секс еще тот,
    С водительской стороны впихнуть сложнее, потому что всяких железок там больше. Динамики держатся пока на одно саморезе, для второго необходимо будет просверлить дополнительное отверстие.
    но в итоге звук значительно лучше штатных, тем более штатные у меня дребезжали даже на малой громкости.))
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  14. #104
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Я не знаю, есть ли разница между тиджеями 97-го и 01-го годов. Думаю нет. Но в мой 5х7 встали, как родные. При помощи одной отвертки.
    Но звуком это всё равно назвать нельзя.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #105
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    хз.... у меня не влезали никак, пришлось спиливать по две железной планки с каждой стороны, плюс подгибать кромки других железок, без переделок никак не встанет на место гриль поверх динамика, или как там он называется
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. панель приборов
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 21:03
  2. приборная панель
    от Koks в разделе Салон
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •