Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Posi-lok на YJ

  1. #1
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию Posi-lok на YJ

    Немного предыстории - не очень давно, ездил к другу дорогу в баньку накатывать...по старой колее и новому снегу - кончился передний привод. Снега было много, копал долго - но, на МТ и заднем приводе все-таки выехал...и что меня удивило - машина на трассе была удивительно легкой и бодрой. И валила от души, и рулилась непривычно легко. Я грешил на раздатку, но все оказалось проще - сместилась шестерня, отвечающая за подключение правой разрезной полуоси. На сегодняшний день проблема решена установкой цельной шестерни сразу на обе разрезные полуоси, но!!! - 35 км по трассе до дома оставили неизгладимые впечатления - машина была та же, а вот ехала чуть по другому)))
    Я задумался про Posi-lok http://www.quadratec.com/products/52435_0X_PG.htm - наверное, нужная вещь - с учетом того, что большую часть времени я езжу на заднем приводе, а передний мост подключен всегда. Вакуумное управление меня не устраивает.

    Кто пользовал - насколько надежно? Какие есть плюсы и минусы?
    Всем мир)))

  2. #2
    Пользователь Аватар для Вовка
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    задумка очень даже гуд , я за .
    со своим вакумником уже - он меня припарил , менял диафрагму , по весне всё это дело замерзает в самый не подходящий момент - отогрел слил воду и алга .

    впринципе можно самому замутить что-то подобное , например тросс подсоса , пыльничек , ну и немного фонтазии . или забить на всё и купить готовый ...

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Мутили у нас на гоночный Чирок - схема работает, но продали ее вместе с Чирком. А заново делать уже не будут - геморно очень. Проще купить.
    Всем мир)))

  4. #4
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    че то так и не понял чего хренюга эта делает...

  5. #5
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Отсоединяет и присоединяет правую разрезную полуось к дифференциалу...посредством тросика из салона.
    Альтернатива штатному вакуумному включению.
    Последний раз редактировалось А-5; 09.01.2012 в 23:18.
    Всем мир)))

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    ищи на джипфорум.ком … там подробно расписано из каких ингридентов собирают этот кит … в $50 я думаю уложишься.
    я пользовался тросиком, хоть и не для этого конкретно узла - выкинул нах его через неделю. тросик такой длины, и такой непрямой - работать будет отвратительно. и закисать , и замерзать, и не доводить, и тд. во всяком случае уж точно не лучше вакуума. и помянешь ты его в том же сугробе теми же словами.

  7. #7
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    мне кажется шило на мыло с нашими зимами!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    у меня самодельный позилок из девяточного тросика подсоса - сколхозил, когда вакуумная машинка подключения полуоси "внезапно" сгнила. Пользуюсь, непомню, второй-третий сезон, все конечно работает, но хочу вернуться к стоковой схеме - все-таки удобно, когда передок можно быстро подключить одним движением одного рычага, а не дергать за дополнительный тросик...
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  9. #9
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Андрюх, обсуждали много раз, но все же хз... По мне так лучше возить в бардачке вилку запасную(сам одну поломал уже) и пару шлангов на случай обрыва..
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #10
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Андрюх, обсуждали много раз, но все же хз... По мне так лучше возить в бардачке вилку запасную(сам одну поломал уже) и пару шлангов на случай обрыва..
    вот у меня вилка новая и шланги на месте но передний мост не включается
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    А шланги местами менял? А проверял в них давление? Сними, пальцем зажми и воткни полный! Ну или Вовчику звони, опять же ))))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    На заведенной машине сними шланг и постмотри на наличие вакуума в трубках на мосту, если нет - смотри на раздатке)
    Всем мир)))

  13. #13
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    А шланги местами менял? А проверял в них давление? Сними, пальцем зажми и воткни полный! Ну или Вовчику звони, опять же ))))
    зачем менять местами если я их не снимал
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  14. #14
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    На заведенной машине сними шланг и постмотри на наличие вакуума в трубках на мосту, если нет - смотри на раздатке)
    ладно буду искать яму посмотрю
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  15. #15
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Да вы че! Для Рэнга яму искать!. Я коробку один снимаю и ставлю на полу, а вы господа трубки пощупать на яме

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •