Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 384

Тема: Растем) Теперь не джипик, а настоящий мужчина Джип )

  1. #196
    Местный
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Медвежий Угол
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    крОсОтА!
    в поисках совершенства....


    TJ-"Будя" RIP1999 2,5 АКПП, лифт 3, 35колёса,слипёк+кардан коротыш!
    ГП 4,56, Буши, небольшое вмешательство в двигатель
    http://www.drive2.ru/r/jeep/914213/logbook/

  2. #197
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Андрюха-Братуха, ты красавчик, как и конечно твой Рэнг! Если говором о Рэнге как о джипе, а не попсовом джипике для городских поездок, то он должен быть именно с такими крыльями. Все кто перепробовали без-дор знают, что при реальных без-дорах, расширители за 20 000руб становятся расходниками и даже одноразовыми!!! Скорее всего я тоже очень скоро перейду на них, а тогда можно и на 37" с движком под 300л/с!) Братан, запомни, никогда наслаждение на площади не приносит положительных результатов - никогда!!!
    P.S. А какой ты ещё реакции ждал, если Рэнглер твой уже очень скоро станет одним из на100ящих!!!

  3. #198
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Точно красота. Если только в феврале ставить буш может получиться с них мерки снять для клонирования на ежа. Пытался перед покраской что то подобное, но там времени совсем небило. На ежика какая то деталь обычно получается раза с третьего - ну а с размерами то исо второго можно попробовать и интересно основное железо (черное) толщина IMG345.jpgIMG346.jpg
    Последний раз редактировалось hitrets; 14.12.2012 в 00:41.

  4. #199
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    Точно красота. Если только в феврале ставить буш может получиться с них мерки снять для клонирования на ежа. Пытался перед покраской что то подобное, но там времени совсем небило. На ежика какая то деталь обычно получается раза с третьего - ну а с размерами то исо второго можно попробовать IMG345.jpgIMG346.jpg
    Дело в том что там слишкм много деталей чтоб было просто сделать чертеж. Именно поэтому я оригинал заказал, а не сам сделал, при том что у нас во владивостоке есть машина с такими крыльями и можно было клонировать. Я к тому, что чертеж делать не буду, потому что делать эскиз-наброски, пустая трата времени, а делать точный чертеж я не готов. Проще всего делать по картинке, отталкиваясь от крепежей своих родных крыльев. Это будеет быстрее и проще, а какие то необходимые размеры и углы проще спросить и я померю.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #200
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Ну собственно не особо надеялся таки начал уже мастерить, а это уже дело времени. Все равно спасиб. и хоть бы картинок тогда побольше со всех ракурсов

  6. #201
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    Ну собственно не особо надеялся таки начал уже мастерить, а это уже дело времени. Все равно спасиб. и хоть бы картинок тогда побольше со всех ракурсов
    на jeepforum.com есть тема, ты ее поищи, и вот сайт производителя metalcloak.com там эскизы довольно хорошие

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #202
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Ясно ну а какое толщиной железо и диаметр труб скажите?

  8. #203
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitrets Посмотреть сообщение
    Ясно ну а какое толщиной железо и диаметр труб скажите?
    Труба полтора дюйма, сталь тройка.

    - - - Updated - - -

    А еще!!!!

    И задние Metalcloak

    Поcкольку в нашем контейнере пришли еще добряки для других почетных джиперов страны ( Саня Pa3k ) , я взял на клонирование задние крылья. Сделаны просто, круто и крепко. Не придраться вообще.

    Или оригинал купить… Уж больно круто сделаны, такая радость доставания новой железячки из коробочки…





    А еще наверное у кого тов озникнет вопрос, а нахера это надо? типа в спорт чтоли? или в роккроулинг - а я отвечу, мне кумарит собирать оломанную плассмассу по лесу, пихать ее грязную в салон, потому что выкинуть жалко, и постоянно думать, где бы чтото не оторвать.

    Jeep должен быть крепким. Априори.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #204
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    поддерживаю )
    дайте ссылку где всё это добро заказываете
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  10. #205
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    поддерживаю )
    дайте ссылку где всё это добро заказываете

    Metalcloak.com

    _________

    Купил видеорегистратор. Один из немногих в своем роде, который крепится к стеклу без всяких костылей ( присосок ) А прямиком на само стекло, и камера поворачивается. Еще бы решить проблему с проводом воткнутым в прикурку… Но это вопрос времени, на улице дубак, гараж топить не хочу, поэтому до тепла))

    Основные функции есть, висит себе и висит, пишет что я делаю, куда еду, и что говорю по телефону, ну и еще что попадется в кадр.





    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #206
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Взвыл как раненный мышь

    Реально, завожу с утра машину, звук из под капота будто пищит мышь… Долго нудно, на одном дыхании. Погазовал, сцепление повыжимал — успокоилась. Прокатился 400 км, запищало сильно… И не могу понять откуда… Натяжители? Выжимной?

    На улице потеплело до -15 днем, и без ветра я одевшись тепло снял приводной ремень. И нашел эти 2 пискучих мышки. В нятажных роликах смазка высохла ( замерзла ) и отсюда все беды. На замену подшипников ничего не оказалось под рукой, вымыл встарую каку оттуда и забил новой смазкой.

    Мышь повержена и побеждена.

    Заказал новые ролики. Сменю на всякий случай))
    ____

    - - - Updated - - -

    Пена в масле...

    У меня похрустывала 3 передача, при включении. Я при покупке сменил масло, залил непомню какой кастрол, который я искал по всем местным магазам, и который соотвествовал требованиям производителя механики. Хруст не исчез...

    В поисках приключений я полез под машину, и увидел что мокрит на пыльнике ручки переключалке КПП, отвинтил крышку заливную, проверить уровень. И что я увидел?

    Оттуда полилось масло-пена. При этом машина стояла всю ночь, я ее завел на 5 мин, и никуда не ездил... Пена это плохо.
    Взал банку, и слил все с коробки.... И что я увидел? Это писец... Все масло было полностью серой пеной. сплошные пузырьки...

    Под рукой телефона не оказалось зафотать, но я сфотал это масло, после суток на улице. Оно просто стояло.


    Налил в коробку всякого бутора, что было у меня)) (просьба теоретикам не ржать )
    0,7 ATF ll
    0,7 75w90 трансмиссионки Valvoline
    и еще с пол литра 10w40 полусинтетики Valvoline

    Ну типа помыть от пены и заполнить полости ))

    Имея большой опыт в маслах и смазках для авто, в ремонте трансмиссий, на практике, и зная что в механику льется помимо трансмиссионки иногда АТФ , или моторное масло, могу предположить что нихера не будет коробке, учитывая факт, какое гуано я оттуда вылил..


    На всем этом буторе я поехал, и охерел. Как мягко все включается, и почти нихрена не хрустит... Это не моя коробка... Чужая, подменили... Не, ну синхронизаторы 3й передачи я сменю по случаю, но все же резульат на лицо..

    Короче пороюсь в закромах, найду справочник по маслам, и отыщу приины и способы их решения.

  12. #207
    Андрей Аватар для ksaint
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Купил видеорегистратор. Один из немногих в своем роде...
    Андрей, привет! А что за видеорегистратор, ссылкой где брал не поделишься? Очень заинтересовал.
    Были: JK 3D Rubicon 3,8 MT 2009, зелёный
    TJ, 2003, V8 5.9

  13. #208
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Андрей, у мну почти такая же солянка залита в коробке, второй год полёт нормальный. Тихо и комфортно. Только еще добавлено пара тюбиков присадки ликви молли для транмиссии.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #209
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksaint Посмотреть сообщение
    Андрей, привет! А что за видеорегистратор, ссылкой где брал не поделишься? Очень заинтересовал.
    Был в китае, купил в ихнем ширпотребном электро-супермаркете ) около 2000 стоил с карточкой..

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Андрей, у мну почти такая же солянка залита в коробке, второй год полёт нормальный. Тихо и комфортно. Только еще добавлено пара тюбиков присадки ликви молли для транмиссии.
    Ну я решил залить то что нужно, проверим, как и что будет) 3я передача иногда похрипывает, надеюсь облегчу страдания коробасика)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #210
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Андрюха-Братуха и все джиперы - С Рождеством вас, семейного благополучия и побольше детишек!!!
    А по теме - у меня тоже мкпп, при включении третьей передачи иногда включалась с хрустом, при накате даже вторую иногда тяжело было включать! Поменял масло, проехал 3000км и сразу ещё раз поменял - это после сочинских "супер" джиперов!) Теперь вроде всё ОК, но иногда всё же третья с малым хрустом включается! Посоветуйте пожалуйста, что лучше долить, а точнее с чем забодяжить масло! Залито Кастрол, который рекомендует производитель!

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теперь я владелец CJ-7 1984г.в.
    от Habal в разделе CJ
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 22:05
  2. Ну вот!! теперь не стыдно и в клуб.
    от Nik в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:14
  3. Сгорел мой джипик((
    от petrsmolichev в разделе Общий
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 20:17
  4. Теперь я на нем, а не он на мне:)
    от alex-de.79 в разделе Общий
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 19:55
  5. теперь я на колесах ))
    от add в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •