Показано с 1 по 15 из 160

Тема: Обязательный ТЮНИНГ для Нового JK- ПО-Питерски (ибо я от туда родом) ;)или FAQ по JK!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию Обязательный ТЮНИНГ для Нового JK- ПО-Питерски (ибо я от туда родом) ;)или FAQ по JK!

    Всем привет!
    Как и обещал ,-дам вектор для действий по НОВЫМ JK(или не очень )

    Вот Вы купили новую машину...или почти
    Все Вас в ней устраивает и ничего не хочется делать
    ...Я Вас понимаю,-НО есть вещи, которые вы должны сделать , избежав тем самым , некоторых(иногда,серьезных) проблем в будущем!
    Обязательным считаю усиливать Дану 30-передний мост Сахары/Спорта!
    Дана 44 -передний мост Рубикона -усилять,как минимум накели!( у меня к слову -полное усиление переднего моста от Артек)

    1. Усилить вот такими наборами передний мост-(или одним или другим)
    http://www.ebay.com/itm/370575402639...84.m1423.l2649

    http://www.ebay.com/itm/390508747650...84.m1423.l2649

    Объясню для чего...чтобы не было вот такого-
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E8%ED%EA%F3%28
    Скоба эта сделана из стали по содержанию углерода ,близка к чугуну(этот вопрос мы выяснили с пристрастием ,достойным уважения ) -и скоба эта (накель), обратно гнется очень тяжело ((
    -если согнули накели -при кувалдинге можете сломать - хрупкий!(вытягивать надо осторожно!)
    Накели переднего моста надо усиливать-чтобы вы не боялись боковых ударов в колесо,-т.к при средней силы удара в колесо,я не говорю о сильном ударе-накель может погнутся!
    Вы этого и не заметите сначала , но потом,- обнаружите у себя вдруг :
    -плохое схождение+ест резину+руль может стоять неровно + машину тянуть в одну из сторон. (подробности читайте по ссылке)

    2. Как бы вы не хотели,- НЕ менять конфигурацию подвески...а придется -и ЭТО ХОРОШИЙ ХОД,с вашей стороны!!!
    Считаю необходимым установку минимального лифт-кита...самый распространенный и востребованный,-Пионерский -Дайстар 1.75"(найдете сами)....или любой другой до 2"(Рок КРовлинг,например )

    ЧЕМ хорош?!-Лифт-кит представляет из себя проставки под пружины и перенос задней тяги!-...Т.Е -вы не меняете свою подвеску-устанавливаете только проставки под пружины(мастеру,который будет делать,сказать-ОБЯЗАТЕЛЬНО-все рычаги,затягиваются только под нагрузкой!!!(предварительно все рычаги откручиваются!)) + перенос задней тяги.
    Улучшает артикуляцию колес в арках + без серьезных изменений в подвеске увеличивает клиренс авто со всеми вытекающими...)))))

    2.1 При установке пионерского лифт-кита-необходимо поменять тормозные шланги!!!(обычно меняются на металлические -цена в штатах в районе 200 долл-любого производителя...НЕ ДЕШЕВЛЕ(ибо гуано) !!!)
    ...Можно брать шланги с запасом и на лифт кит от 3" -до 6 "-НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО!

    2.2 Если вы установили Дайстар - и у вас осталась старая ,ваша штатная подвеска, + ваши штатные диски...
    У вас 2 варианта:
    1вар. - ВАМ нужно установить проставки на колеса-у них есть 3-х варианта интересных для ВАС по размеру: 1.25"-1.5"-1.75"(самый оптимальный 1.5") -...Если НЕ установили проставки-вам ездить будет очень НЕ комфортно-машину подняли а межколесное расстояние-осталось то же-появляется качалово-шаталово,валкость и т.д -т.е НЕУСТОЙЧИВОСТЬ авто на асфальте!
    С установкой проставок-трабл исчезает
    При выборе проставок 1"- 1.25" -готовьтесь подпиливать впрессованные в ступицу болты!(что по мне-не есть хорошо )

    2 вар.-Замена колесных дисков на диски с минусовым оффсеетом(имхо -оптимальный размер-минус 12мм , но можно установка от +10 до -15мм) -в этом случае проставки на колесные дискиНЕ НУЖНЫ!

    Следущее :

    Установка Аллоевского(или ОХ) пыльника-сальника в передний мост
    типо такого-
    http://www.ebay.com/itm/Alloy-USA-Je...2cc32f&vxp=mtr

    Кто-то считает,что пыльники эти-как мертвому припарка! -Однако, если вы возьмете штатные/заводские пыльники -вы все сами поймете!
    Худо-бедно , а Аллоевские пыльники защищают попадание гавнолина внутрь моста!(что происходит неизбежно при эксп.авто -даже после легкого бездорожья)-зачем возить несколько кг. дерьма в переднем мосту?

    Я бы, еще порекомендовал заменить передние стойки стаба(они короткие изначально) -на задние! -т.е купить еще одни задние стойки -будет по-лучше артикуляция колес.


    4. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАМЕНА ШТАТНОГО ДЕМПФЕРА!!!-
    НА,-...По нисходящей -Фокс-Бильштейн-ОлдМен Эмми-ORV...(такие,как Ранчо и Скай Джокер-не рассматриваются!)
    Сдвоенные демпферы-имеют негативные отзывы -ставить их НЕ надо!
    Я перепробовал не один рулевой демпфер -ЛУЧШИЙ считаю -FOX 2.0(короткий без соска), а если пафосно и дорого -то FOX ATS (минус-открытый горизонтальный шток...плюс -регулировка жесткости демпфирования -винтом на щелчки -т.е можете опытным путем подобрать оптимальную жесткость под ваши размеры колес)

    5.Замена ГОЛОВНОГО света на "the best" -ЛУЧШЕЕ , что есть на рынке имхо-Спиккеры 8700 ево(щас ,кстати вышла следущая версия -EVO-2 -светят очень ярко!

    Некоторые считают траклайты -более практичными -я так не считаю,ибо пробовал и Таклайты и Все последущие версии Спикеров.
    Траклайты светят однозначно хуже,чем Спикеры!(но стоят они дешевле -вот некоторые их и выбирают)

    Я остановился на Спикерах как в свое время остановился на МБ(когда еще это авто было исключительно немецким )
    Последний раз редактировалось студент; 13.03.2015 в 15:22.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 20:35
  2. Концепция нового джипа
    от TAKEZO в разделе Тюнинг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:32
  3. Запуск нового двигателя )
    от Morituri в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:35
  4. Принимайте нового форумчанина)))
    от dk_net в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:59
  5. Принимайте нового форумчанина)))
    от dk_net в разделе Общий
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •