Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Можно ли просто отключить разьем с блока АБС. На JK 2010

  1. #1
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию Можно ли просто отключить разьем с блока АБС. На JK 2010

    Возникла следующая проблема.

    После езды по глине, загорелась герлянда- АБС, , противозаноска, и еще чтото.

    При этом блок абс переодически подтормаживает на малых скотостях, (стирая при этом колодки в пыль, сточил за 700км новые колодки в ноль)

    Можно ли пока не разобрался в причине произошедшего, просто отклюсить разьем блока АБС, и если нельзя, то чем это черевато???
    Всем спасибо заранее
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  2. #2
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Возникла следующая проблема.

    После езды по глине, загорелась герлянда- АБС, , противозаноска, и еще чтото.

    При этом блок абс переодически подтормаживает на малых скотостях, (стирая при этом колодки в пыль, сточил за 700км новые колодки в ноль)

    Можно ли пока не разобрался в причине произошедшего, просто отклюсить разьем блока АБС, и если нельзя, то чем это черевато???
    Всем спасибо заранее
    а ты все на больших колесах?... там кстати, насколько помню из инструкции, сам крайслер написал что если машина подверглась модификациям и установлены большие колеса - рекомендуют отключать систему ESP совсем - там еще были какие-то манипуляции с рулем, ключом и кнопкой приведены... если что, завтра в моску вернусь смогу посмотреть в инструкции...

    А вообще - там должны быть силовой предохранитель(ли) на 35-40 ампер, на насос АБС и на соленоиды клапанной группы...
    если никто не ответит - опять же завтра смогу номера предохранителей сказать.
    Последний раз редактировалось uwka; 04.05.2013 в 15:22.
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  3. #3
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Дим, вот здесь пошаговая инструкция с фото - http://www.jk-forum.com/jk-write-ups...ort-jk-264528/
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  4. #4
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Дим, вот здесь пошаговая инструкция с фото - http://www.jk-forum.com/jk-write-ups...ort-jk-264528/
    клевая статейка!
    кстати там-же в ветке нашел номер предохранителя = "J6" - так что Дима, самое простое выдернуть этот предохранитель и положить в бардачек :D
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  5. #5
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Колеги ))) вы забыли что у меня 2010 модельный год((
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  6. #6
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Колеги ))) вы забыли что у меня 2010 модельный год((
    предохранитель j6 он и в 10 году отвечал за силовую часть АБС
    http://www.jeepforum.com/forum/f96/j...iagram-959526/
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Выдрючивание предохранителя вроде бы оставит после себя ошибку АБС.
    Это во-первых.
    Во-вторых, описанная им ситуация включает в себя не только абс и ею, насколько я понимаю, попытки машины мешать ехать не ограничиваются.
    Есть еще ESP, ESC, TC, может еще чего забыл...

    Вот ссылка которая у меня, в отличии от первой, нормально показывает фотки:
    http://www.wranglerforum.com/f33/abs...res-87119.html
    на приведенной выше почему-то только первый пункт вижу.

    Недавно обсуждали это.
    Полистай с этой страницы:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...E0%F2%FC/page8

    Ссылка оттуда на описание.
    http://www.jk-forum.com/modified-jk-...rite-up-98589/

    Так же есть такая фигня как "wheel dance":
    Turn ESP OFF COMPLETELY
    1. Turn jeep on
    2. Set to 4hi
    3. Set parking brake
    4. Make sure steering wheel is centered
    5. Turn wheel to the right, 180 degrees, JEEP logo should be upside down at
    this point - hold ESP off button for 7 seconds, you may hear a chime at 5
    seconds(and ESP OFF may show up on the speedo), but keep holding for 7
    seconds!!!!
    6. Turn wheel back to center then left 180 degrees, JEEP logo should be
    upside down at this point - hold ESP off button for 7 seconds, again, hold
    for 7 seconds!!!
    7. Turn back to center, and hold ESP for 7 seconds.
    8. Turn Jeep off
    Попробуй.
    Может тебе надо именно оно.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  8. #8
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Господа, проблема в том что у меня как раз горит герлянда в точности как на этой ссылке http://www.wranglerforum.com/f33/abs...res-87119.html , и при этом постоянно подтормаживает гидроблок абс, при этом стирая колодки. Что толку что я поставлю тумблер на то, что у меня уже отклюено.
    Я хочу выдрать разьем из самого гидроблока абс. А вот чем это черевато???????????????????????
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Не понял.
    Т.е. у тебя уже горит красная АБС на приборке и при этом АБС все равно работает?
    Не представляю как такое может быть.
    Может ты чего не договариваешь?

    А насчет "отключать отключенное" ты не прав:
    1. Если у тебя оно грызет колодки - значит НЕ отключено
    2. Тумблер (или пред) - вырубают систему ПОЛНОСТЬЮ и ничего она кусать уже не сможет в связи с физической обесточенностью

    А разъем из гидроблока...
    Помоему бессмысленное действие т.к. ты оставляешь живую АБС но рвешь у нее связь с управлением.
    Но если ты его не выкусить а отсоединить хочешь, то чего так долго ждать-то?
    Выйди и отключи, делов-то.
    В худшем случае (с 11г точно, ранее - неизвестно) у тебя коробка в аварию упадет.
    Ну упадет и упадет, воткнешь разъем на место в таком случае, да восстановишь схему.
    Последний раз редактировалось JouriM; 05.05.2013 в 17:39.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #10
    Пользователь Аватар для uwka
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геолендер Посмотреть сообщение
    Господа, проблема в том что у меня как раз горит герлянда в точности как на этой ссылке http://www.wranglerforum.com/f33/abs...res-87119.html , и при этом постоянно подтормаживает гидроблок абс, при этом стирая колодки. Что толку что я поставлю тумблер на то, что у меня уже отклюено.
    Я хочу выдрать разьем из самого гидроблока абс. А вот чем это черевато???????????????????????
    Дима, а чего у тебя телефон не работает?

    разъем из гидроблока выдирать не стоит - погорят выходные тиристоры в блоке управления -
    выдерни предохранитель насоса АБС - он напрямую от батареи через релюшку - и у тебя будет нечем тормоза накачивать...


    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Т.е. у тебя уже горит красная АБС на приборке и при этом АБС все равно работает?
    Не представляю как такое может быть.
    ...
    легко! такое бывает когда "завис" один датчик - АБС неисправна, но по оставшимся 3 колесам продолжает работать
    jk-rubicon, 3dr, 3.6 pentastar, АКПП - пока изучаю мат-часть и строю потихоньку
    а еще я на Драйве-2

  11. #11
    Местный Аватар для Геолендер
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uwka Посмотреть сообщение
    Дима, а чего у тебя телефон не работает?

    разъем из гидроблока выдирать не стоит - погорят выходные тиристоры в блоке управления -
    выдерни предохранитель насоса АБС - он напрямую от батареи через релюшку - и у тебя будет нечем тормоза накачивать...


    - - - Updated - - -



    легко! такое бывает когда "завис" один датчик - АБС неисправна, но по оставшимся 3 колесам продолжает работать
    Выдернули предохранитель J6- все ок, спасибо Игорю спас мои колодки.

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=JouriM;146642]Не понял.
    Т.е. у тебя уже горит красная АБС на приборке и при этом АБС все равно работает?
    Не представляю как такое может быть.
    Может ты чего не договариваешь?

    По мне это тоже А-логично, но имея ошибку система продолжает работать, при этом на самоуничтожение
    JK 5D Rubicon 3.8 АКПП 2010 Черный
    OME 50 +25мм. Medium Nitrocharge спереди, Фокс сзади. Пары 4.88 , Колесья .Interco TSL Q78-16LT (35x11) AVE Бампер ЧИНА КОРПОРЕЙТЕД +лебедка 9500 SW.
    Водная подготовка+Шноркель . Заменена топливная магистраль (Медная трубка в азбестовой оплетке)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как отключить евро свет?
    от Roobicon в разделе JK
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 22:12
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 05:16
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 14:52
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •