Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 179

Тема: Выживание. БП. Сёрвайвинг.

  1. #151
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    В этом посте хочется поговорить об устройстве ночлега без палатки и инструмента...
    Много вопросов было на эту тему...когда попал в лес а ничего с собой нет..

    Случаи, когда невозможно построить то или иное каркасно-тканевое или снежное убежище или развести костер, в практике аварий чрезвычайно редки. Даже самые экстремальные аварийные ситуации, как правило, оставляют человеку возможность построить примитивное убежище.
    Однако надо быть готовым к действию в самых неблагоприятных, самых экстраординарных условиях – например, когда авария произошла в безлесной местности, когда снежный покров практически отсутствует и когда у потерпевших не оказалось решительно никакого строительного материала и строительного инструмента.

    Очень распространена в практике путешествий ситуация, когда один или несколько человек, отстав от основной группы, теряют ее след. Продолжать путь наугад в подобном случае бессмысленно и опасно. Надо, оставаясь на месте, ждать нового дня, чтобы при свете отыскать потерянный след, или дождаться помощи товарищей. Лучше всего в такой ситуации в непосредственной близости от места потери следа разжечь костер, который не только даст тепло, но и послужит своеобразным маяком, значительно облегчающим поиск пострадавшего.

    В безлесных районах, где разведение костра затруднено, пострадавший должен остановиться в месте, по возможности защищенном от ветра и в то же время хорошо различимом со стороны, куда предположительно ушла группа. Всю имеющуюся теплую одежду необходимо надеть на себя. Верхнюю одежду заправить по-штормовому. Лыжи снять, шнуровку на обуви ослабить, чтобы она не сдавливала ноги, а еще лучше переобуться, надев запасную теплую обувь. После этого сесть на рюкзак, спиной к ветру, и накинуть на спину и голову спальный мешок.

    Если есть полиэтиленовая пленка, надо закутаться в нее. Лучше всего пленку намотать «кульком» на воткнутые в снег под углом 45—60° лыжи и лыжные палки, подогнув нижний край под рюкзак. Внутри этого импровизированного убежища можно зажечь свечу. Она даст тепло и одновременно высветит в окружающей темноте убежище. Для экономии свечу лучше зажигать лишь на короткие промежутки времени (если у потерявшегося много спичек).

    Очень важно не засидеться в подобном временном убежище. Необходимо хотя бы раз в течение часа (а в сильный мороз чаще) вставать, согревать конечности, совершая интенсивные физические упражнения. И, конечно, ни в коем случае нельзя спать. При сильном ветре, особенно когда бивак расположен на склоне, лыжи надо привязать к рюкзаку.

    Если начинается пурга, следует строить более надежное убежище. Но даже если нет пурги, во вторую ночь необходимо организовать капитальный костровой бивак или построить снежное убежище, пометив место потери следа и свое местоположение.

    Потерпевшим, не имеющим бивачного имущества, в безветренную и без осадков погоду можно попытаться переночевать под открытым небом, лежа или полусидя, собравшись как можно более плотной группой. При этом следует максимально изолироваться от холодной почвы. Сидящие снаружи прикрывают, согревают, контролируют состояние помещенных в центр отдыхающих и в дальнейшем меняются с ними местами. Возможно расположиться сидя в два ряда спина к спине, уложив отдыхающих на ноги и прикрыв их руками и одеждой.

    Десантный способ. При начинающейся пурге надо попытаться отыскать несколько растущих вплотную друг к другу кустов, наклонить, связать их вершинами, настелить сверху расправленную верхнюю одежду или полиэтилен (десантники используют плащ-палатки) и залезть внутрь. Метель постепенно занесет убежище толстым слоем снега.

    О более экстремальном способе ночевки мне рассказал один десантник-ветеран. Их подразделение просто ложилось на землю, накрываясь камуфлированными плащ-палатками. Ложились как можно более плотной группой. Те, кто располагался с краю, довольно быстро замерзали и протискивались внутрь кучи человеческих тел. И так всю ночь, перемещаясь от края к центру и от центра к краю, они пережидали ночь. Правда, одеты они были в специальные комбинезоны, мало напоминающие ветровки.

    Известны случаи, когда люди ночевали, зарывшись в сухой снег (в мокром снегу ночевать практически невозможно). Но подобный способ можно использовать, лишь когда потерпевшие бедствие располагают теплой, маломокнущей одеждой, значительным количеством продуктов питания, когда они достаточно сильны, чтобы контролировать свой сон, или когда началась пурга, которую переждать на ногах невозможно. Удобнее всего зарываться в надувы за препятствиями, в сугробы между кустами. В пургу специально зарываться никуда не надо, ветер сам постепенно засыплет, закроет человека толстой снеговой шубой.

    Перед тем как улечься, на земле необходимо устроить примитивную лежанку из любого теплоизолирующего материала, затем застегнуть, завязать, зашить все карманы, все отверстия, щели в одежде, куда может набиться снег, голову замотать любой свободной тканью, а лучше засунуть в пустой рюкзак. В длинный самодельный рюкзак можно попытаться залезть полностью, свернувшись калачиком, или вырезать в углах отверстия для ног и надеть его на тело снизу, как штаны, затянув над головой горловину.

    Рюкзак выполнит роль бивачного мешка, защитит от намокания одежду, голову. Но, конечно, лучше всего завернуться в большой кусок полиэтиленовой пленки, капроновую, лавсановую или болоньевую ткань. Очень важно максимально утеплить ноги. При отсутствии материала голову надо обмотать шарфом или оторванным от свитера рукавом и закрыть руками, согнутыми в локтях. Ложиться надо на бок, слегка согнувшись в поясе. Вначале снег нагребается на ноги, потом на спину и грудь. При отсутствии теплоизоляционной подстилки можно спать на четвереньках спиной вверх на согнутых ногах и руках, сильно согнувшись в поясе.

    В такой позе будут защищены жизненно важные части тела, а наибольшее переохлаждение придется на локти и колени. Позу желательно периодически менять. Во время метели, чтобы быстрее образовался глубокий сугроб, с подветренной стороны надо воткнуть в снег несколько веток или положить какие-нибудь высокие предметы.

    При ночевке вдвоем можно использовать в качестве импровизированного бивачного мешка два освобожденных от вещей рюкзака. Для чего лечь вплотную друг к другу, в один рюкзак сунуть ноги, в другой – плечи и головы. Только не стоит прочно скреплять рюкзаки, чтобы всегда иметь возможность быстро из них выбраться.

    И всё же ночевать в снегу или в полиэтилене допустимо только в САМЫХ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ, когда строительство снежных убежищ решительно невозможно, а начавшаяся метель угрожает скорой гибелью. Во всех других случаях надо продолжить поиск подходящего для строительства снежных убежищ материала или попытаться создать его искусственно, сгребая и утрамбовывая снег лыжами для получения «самопального» наста, из которого можно строить блочные убежища. Или не утрамбовывая, а только сгребая в высокую кучу, в которой возможно вырыть снежную нору или пещеру.

    Ответственно заявляю, что даже 2-сантиметровая толщина снежного покрова позволяет соорудить полноценное снежное убежище! Как я уже упоминал, для строительства микроноры может быть достаточно снежного надува всего лишь 40—50 см в глубину и 1,5 м в длину. Разве трудно нагрести такой сугроб к какой-нибудь вертикальной стенке?
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 01.09.2013 в 06:52.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  2. #152
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Борода, приведенное выше - это правда твой личный опыт?
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  3. #153
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    ага в Ташкенте сугробы нагребал)
    Думаю это все таки примеры как можно сделать.
    Что то мне кажется попасть в такую ситуевину все таки не так просто
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #154
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Борода, приведенное выше - это правда твой личный опыт?
    В 2006 году в январе месяце поехал к товарищу своему в заочье..туда где по правому берегу Оки...в общем история следующая...12 ночи я углубляюсь в тёмный зимний лес...свято веря своей памяти....ибо проезжал тут пол года назад))))....и естесссно всё помню))))....а ездил я тогда на Suzuki Samurai 1.9 TD это у которого лошадок 63...Короче я весь такой умный и пробивной на низкой посадке врубился в лес...под снегом словил жутко ловкую деревяху....патрубки долой....Ночь,минус 40....ЖОПА...что такое самурай все представляют.этакий рэнг но не американец..остыл махом....в общем нормально так переночевал под упавшей елью..с одной стороны снегом стенку намутил,изнутри термоодеяло натянул...в банках из под пива жёг соляру с маслом....в общем вспоминаю теперь с весельем))))

    А касательно приведённых выше примеров....Это выжимка для задающих вопросы ..а что если нет ничего?...у меня такого опыта быть не будет...ибо не выйду я из дома без ничего...а тем более в лес...это примеры из жизни достойный товарищей...и специалистов по выживанию...

    Даже будучи в монголии в горах всегда имел с собой палатку и спальник....благо они нынче вместе весят не более 2 кило....но о монголии позже...я уже несколько месяцев кропаю на эту тему очерк...думаю будет интересно...))))
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 01.09.2013 в 08:21.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  5. #155
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    В 2006 году в январе месяце поехал к товарищу своему в заочье..туда где по правому берегу Оки...в общем история следующая...12 ночи я углубляюсь в тёмный зимний лес...свято веря своей памяти....ибо проезжал тут пол года назад))))....и естесссно всё помню))))....а ездил я тогда на Suzuki Samurai 1.9 TD это у которого лошадок 63...Короче я весь такой умный и пробивной на низкой посадке врубился в лес...под снегом словил жутко ловкую деревяху....патрубки долой....Ночь,минус 40....ЖОПА...что такое самурай все представляют.этакий рэнг но не американец..остыл махом....в общем нормально так переночевал под упавшей елью..с одной стороны снегом стенку намутил,изнутри термоодеяло натянул...в банках из под пива жёг соляру с маслом....в общем вспоминаю теперь с весельем))))

    А касательно приведённых выше примеров....Это выжимка для задающих вопросы ..а что если нет ничего?...у меня такого опыта быть не будет...ибо не выйду я из дома без ничего...а тем более в лес...это примеры из жизни достойный товарищей...и специалистов по выживанию...

    Даже будучи в монголии в горах всегда имел с собой палатку и спальник....благо они нынче вместе весят не более 2 кило....но о монголии позже...я уже несколько месяцев кропаю на эту тему очерк...думаю будет интересно...))))
    Верю всему, без обид, но мне очень мало верится то, что "Самурай" дизельный при -40 ездит!) Может -30 хотя бы было?)

  6. #156
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение

    А касательно приведённых выше примеров....Это выжимка для задающих вопросы ..а что если нет ничего?...у меня такого опыта быть не будет...ибо не выйду я из дома без ничего...а тем более в лес...это примеры из жизни достойный товарищей...и специалистов по выживанию...
    Так может проще дать ссылку для товарищей на того же Ильина, чем "выжимать" то, что на твой взгляд является важным и интересным, читать думаю здесь все умеют.

  7. #157
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Верю всему, без обид, но мне очень мало верится то, что "Самурай" дизельный при -40 ездит!) Может -30 хотя бы было?)
    О Многоуважаемый Эдуард!..да продлятся дни твои!!!..да будет дорога твоя ровна и мягка как хивинский ковёр!!!...да пребудут с тобой джинны пустынь и гор..и служат тебе вовеки!!!...Да не затронут тебя хмурь и усталость никогда!!!....Ты Великий и могучий Утёс, сверкающий бой, с ногой на небе, живущий, пока не исчезнут машины.!!!
    Не мог же ты усомнится в паранойе моей!!!..столь многоликой и устрашающей!!!!...Не мог ты!!!, осенённый семью печатями разума и мудрости предположить, что ужасный в своей любви к выживанию Борода поедет на дизеле зимой предварительно его не подготовив как поступают многие чайники!!!...
    Неужели многоликий Борода не проверит компрессию и не заменит изношенные поршневые кольца и гильзы цилиндров.?...Что он не установит предпусковые нагреватели ,лучшие что сможет найти с таймером?.))...Что он не пользует зимой депрессорные присадки..?...Или что он не установит подогрев топлива перед топливным фильтром..?...Или не установит новый аккум?....Неужели ты?! ... Великий и могучий Утёс, сверкающий бой, с ногой на небе, живущий, пока не исчезнут машины...мог усомнится во мне?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Так может проще дать ссылку для товарищей на того же Ильина, чем "выжимать" то, что на твой взгляд является важным и интересным, читать думаю здесь все умеют.
    Юра,брат, проще наверное мне ответить на вопросы....дело в том ,что походами балуюсь с детства...а в литературе интернетовской очень много воды...а как её отсеять,если нет опыта?...потому ссылки не буду давать....ибо мусора в этих ссылках ну совсем дохера...
    С Уважением Ваш Борода))))
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 01.09.2013 в 10:50.
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  8. #158
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Борода, можно так обращаться или как правильно? Убедили, если была такая подготовка, то даже трахтор Белорусь бы поехал и даже при -50!
    По сему, извиняюсь за то, что усомнился в джипере на100ящем!)
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 01.09.2013 в 14:06.

  9. #159
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Борода, можно так обращаться или как правильно? Убедили, если была такая подготовка, то даже трахтор Белорусь бы поехал и даже при -50!
    По сему, извиняюсь за то, что усомнился в джипере на100ящем!)
    Блин приятно)....но то что я перечислил по дизелю очень элементарно....С бензином проще...а дизель машинка посерьёзнее....и есть основные правила...знать которые обязан владелец дизеля...
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  10. #160
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Блин приятно)....но то что я перечислил по дизелю очень элементарно....С бензином проще...а дизель машинка посерьёзнее....и есть основные правила...знать которые обязан владелец дизеля...
    согласен 100%дизель в морозы требует и подхода и правильного ухода!

  11. #161
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Этот пост хочу посвятить доступному,законному и тем не менее страшному в руках опытного человека оружию...

    РОГАТКА...
    Рогатки бывают разные....я сейчас говорю о тех ,что рекомендую иметь и уметь использовать.
    Вот моя рогатка...
    447563210_796.jpg
    Я её покупал увидев у одного хорошего человека,охотника ветерана фсб....сказавшего много добрых слов об этом девайсе...
    Рогатку легко изготовить и самому...на самом деле это очень просто..и я не думаю ,что кто то из нас их не делал в детстве...))))
    Жгуты для них сейчас доступны в любом охотничьем магазине...саму рогатку сделать из алюминия или стали очень не сложно...
    Стрелять можно как стрелами,дротиками,шариками из подшипников так и камнями..

    Решаемые задачи
    1. Задачи выживания: охота на птиц и животных, сбивание плодов с дерева. Особенно подходит для разведподразделений на вражеской местности, где любой выстрел – даже из пневматической винтовки – может привлечь нежелательное внимание.
    2. Подручное средство при массовых беспорядках. Здесь у рогатки огромное преимущество, ибо она не выглядит как оружие.
    3. Бесшумное метание зажигательных снарядов, взрывпакетов.
    4. Переброска почтовых сообщений. Используется на небольших расстояниях, до 20 м, когда нельзя пользоваться радиосвязью, а визуальный контакт невозможен. Например, перебросить письмо через высокую стену в условиях, когда противник глушит любую радиосвязь.
    5. Метание маркерных снарядов в ситуациях, когда применить пейнтбольный маркер или, например, пневматическую винтовку, нет возможности. Например, при тех же массовых беспорядках.
    Это ещё не всё. Так, самое основное.

    Достоинства
    1. Огромное преимущество боевой рогатки в том, что она не выглядит как настоящее оружие. На вид – просто баловство какое-то.
    2. Оружие очень компактное.
    3. Метательное оружие, разновидностью которого является рогатка, используется в случаях, когда применение огнестрельного оружия по каким-либо причинам либо невозможно или неэффективно. Рогатка же готова к использованию всегда, её надо лишь достать из кармана.
    4. Доступность и бесплатность снарядов. Для метания подойдут любые камушки подходящей формы.

    фазан.jpg
    банка.jpg
    В общем отвечу на любой вопрос по теме)))
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  12. #162
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Борода, не поверите - в 10-12 лет, один, в горах с рогатки охотился на дроздов, жарил на костре и конечно же ел!))) Рогатина самая эффективная получалась из кизилового дерева, скорость камня была гораздо выше, камней круглых и правильных форм набирал на берегу Чёрного моря разом под 5-7кг!)))
    А сейчас читать про рогатки, как то совсем скучно!)))

  13. #163
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Борода, не поверите - в 10-12 лет, один, в горах с рогатки охотился на дроздов, жарил на костре и конечно же ел!))) Рогатина самая эффективная получалась из кизилового дерева, скорость камня была гораздо выше, камней круглых и правильных форм набирал на берегу Чёрного моря разом под 5-7кг!)))
    А сейчас читать про рогатки, как то совсем скучно!)))
    Эдуард,ну с вашим то арсеналом!!!!!
    Рогатка это оружие выживальщика не имеющего постоянного доступа к огнестрелу...оно доступно...и крайне эффективно....не у каждого есть ствол..но каждый может при помощи рогатки,ловкости и хитрости его заполучить)))))
    Поэтому и делаю свой выбор в пользу рогатки....а те сайги что лежат дома это так,на всякий случай...
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  14. #164
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    Эдуард,ну с вашим то арсеналом!!!!!
    Рогатка это оружие выживальщика не имеющего постоянного доступа к огнестрелу...оно доступно...и крайне эффективно....не у каждого есть ствол..но каждый может при помощи рогатки,ловкости и хитрости его заполучить)))))
    Поэтому и делаю свой выбор в пользу рогатки....а те сайги что лежат дома это так,на всякий случай...
    Согласен полностью! Из рогатки попадал по птицам ..., могу ошибаться сейчас, примерно на метров 20-30 с вероятностью попаданию 60-80%! Помню даже очень редко удавалось на лету планирующую птицу уронить!)

  15. #165
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Этот пост хочу посвятить очень важной теме..
    Тем более не за горами ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ КЛУБА.
    И каждый выживальщик должен знать всё о....ПОХМЕЛЬЕ

    Никогда не заливайте сушняк простой водой, даже если больше выпить нечего и денег на нормальный "огнетушитель" нет. Сушняк не пройдёт, а станет еще хуже!



    33 СПОСОБА ПОБЕДИТЬ ПОХМЕЛЬЕ.

    Апельсиновый сок, лимон...

    Я хотел бы рассказать один рецепт который передавался из поколения в поколение так вот он очень прост и очень эффективен: Необходимо 200 грамм натурального апельсинового сока один лимон с кожурой и 100 грамм мёда. Всё это взбивать на миксере около пяти минут по желанию можно кинуть один белок. Вот в общем то и всё. Спасибо за внимание.

    Аскофен или Кофицил-плюс

    После бурного веселья надо на ночь, или вдруг кто ночью проснется, тоже не возбраняется,надо просто не полениться и пойти взять из аптечки таблетку "аскофена" или "кофицил-плюс". Дешево, надежно, практично.

    Аспирин+ношпа+активированный уголь

    6-8 таблеток активированного угля
    2 таблетки ношпы
    1 таблетка аспирина
    Нужно выпить это все после пьянки на ночь. Утром "бодуна" обычно не бывает. Активированный уголь адсорбирует всяку пакость, ношпа - печени помогает, а аспирин разжижает кровь - снижается давление.

    B6

    От похмелья и запаха изо рта помогает витамин B6 в ампулах. Две ампулы выливаются в полстакана воды и выпиваются залпом.

    Супер-рецептура для тяжелых случаев

    1) Еще по трезвому, налить в сосуд с серебряным предметом отфильтрованную (отстоянную) воду или иметь ключевую покупную воду (из под крана нельзя).
    2) В одно из ночных (утренних) вставаний, налить два стакана заготовленной воды.
    3) В первом тщательно растворить 2-3 таблетки простого аспирина и добавить 1/3-1/2 ч.ложки соды, взболтать.
    4) Во второй стакан накапать 14 - 65 капель корваллола и 2-7 капель мятной настойки, взболтать.
    5) Насыпать в левую жмэню 3-10 таблеток активированного угля и 2-5 таблеток "Но-шпы", далее:
    - слизать, не глотая, все колеса,
    - набрать в рот воды, подождать пока отшипит уголь,
    - сглотнуть и запить первым стаканом,
    - стукнуть, выдохнуть.
    6) Махнуть второй стакан, крякнуть и баиньки.
    7) Дополнительно можно выпить еще 1-3 стакана теплой минералки (воды), а гастритникам положить под язык таблетку антацида.

    Если кто-то вам скажет, мол акт.уголь снизит активность других препаратов - смело плюньте ему в лицо.
    К обеду вы полноценный член общества и можете снова избирать и быть избранным.

    Воздух, солнце и вода!!!

    Привести себя в боевое состояние из не особо глубокого похмелья можно и простой прогулкой. Желательно без сигарет. Перед прогулкой принять парочку драже поливитаминов (Декамевит, Гендевит), выпить стакан натурального сока или отвара шиповника. Затем выйти поближе к природе и подышать. Дышать надо умеючи. Делать это лучше всего сидя. Вдох производится не грудной клеткой, а животом. Не выпуская набранный воздух, продолжить вдох за счет расширения грудной клетки. Затем продолжить вздох, подняв плечи. Затем произвести выдох, но уже в обратном порядке. Примерная длительность одного цикла – 15 секунд. Повторить 6-10 раз. Если при дыхании закружилась голова, то стоит прерваться на несколько минут. Подобное дыхание можно провести на два-три захода с перерывом минут на десять. Затем желательно облиться холодной водой. В России этот метод очистки легких и организма не одно столетие использовали священнослужители. Они в этом деле знали толк.

    Заливное

    Замачиваете желатин 25 г. на 1 час в теплой кипячёной воде. Разводите 1 литр варения или сиропа где витаминов поболее. Затем нагреваете на медленном огне желатин, и потихоньку вливаете в полученный сироп. Далее на вкус в холодильник, или сразу пить. И витаминов море и глицин есть.

    Из предновогодней передачи

    Решил поделиться с вами способом, увиденным мной в какой-то предновогодней передаче (кажется у вас его не было). Если у вас намечается большое застолье (Новый Год, День рождения и тд.) с бурным возлиянием спиртосодержащих жидкостей, то неплохо за 5-6 часов до начала возлияний выпить 50-100 грамм чего-либо крепкого (водки, коньяку и пр.) Таким образом организм получает "прививку" и время для выработки нейтрализаторов для защиты мозга (в первую очередь). Проверено мной неоднократно -- действует! Становишься более стойким и не страдаешь наутро!

    Капуста с кефиром

    Если за столом не было квашеной капусты, после (или во время) можно восполнить свежей, смешав ее с кефиром и помяв. Очень полезное и хорошо отрезвляющее блюдо.

    КВЖ

    Еще один совет (подходит только мужской половине, а впрочем...):
    Когда у меня случается похмелье я использую принцип КВЖ, эти три буквы как три составные части марксизма, К-кофе,
    В-ванна,
    Ж-женщина.
    Желательно не путать последовательность, итак:
    Вы встаете утром с бодуна во-рту ка-ка, ноги руки трясутся, голова болит. Собираете остатки воли в кулак идете в ванну и включаете воду, температуру определяете по запястью, крутите кран пока можете терпеть.

    Пока наливается вода, варите кофе, желательно натуральный т.е. из зерен, и покрепче. Все, кофе готов, с кружкой идете и ложитесь в горячую ванну, да, не забудьте раздется, если на вас что-то есть. 5-6 минут лежите и расслабляетесь, далее берете кофе и пьете медленными глотками наслаждаясь его ароматом. (Важно, чтобы в этот момент, Вы хоть чуть-чуть уже почувствовали вкус к жизни.)

    После (собраться уже чуть проще) Вы резко встаете и включаете только холодную воду и под струей воды начинаете энергично растираться, особенно полезно массировать виски, переносицу (ямку, где сходятся нос и лоб), затылок в основании черепа (ямку, где Ваш позвоночник соединяется с головой, так-же полезно помассировать глазные яблоки. Ну вот, с анатомией покончено, теперь остается самое простое, нежно разбудить свою подругу, или жену, или подругу жены (у кого что под рукой) и заняться с ней сексом. (Именно сексом, а не любовью так, как любовные игры в этом состоянии представить себе очень сложно) Желательно последний пункт рецепта повторить раза два, а потом крепкий здоровый сон.

    - - - Updated - - -

    Клизма

    Если умеете и еще можете сделать себе клизму - сделаите перед сном. Ведь сильное алкогольное опьянение и похмелье - это отравление. Чем лучше вы очистите организм от токсинов и сивухи - тем проще ему справиться с тем, что уже впиталось в кровь.

    Кофе+лимон+коньяк

    Рецепт прост: берется чашка горячего кофе (если у кого проблемы с сердцем, можно применить чай), туда кидается ломтик лимона (сахар - по вкусу), заливается пара ложек коньяку и вся эта смесь выпивается в горячем виде. Предупреждение для курильщиков: воздержитесь от сигареты после этого хотя бы 15-20 мин., иначе возможен обратный эффект. Улучшение самочувствия происходит уже в процессе выпивания данной смеси. Правда мной был обнаружен странный побочный эффект: после выпивания данной кофейно-коньячной смеси всегда почему-то сильно тянет спать, что иногда может быть совсем некстати (особенно на работе), но если вытерпеть, то где-то через полчаса сонливость проходит.

    "Кровавая Мэри по-общежитски"

    Состав: томатная паста, вода - 200 гр., водка - 50 гр (не перепутайте)
    Приготовление: томатную пасту по вкусу выдавливаете в стакан воды и размешивайте, получая красный напиток, похожий на томатный сок, добавляете в стакан водки перемешиваете и пьете.

    Кровавый Глаз

    Известен такой рецепт контр-похмельного средства, называется "Коктейль Кровавый Глаз": в стакан томатного сока помещается желток ( желток с соком не мешать, пусть себе плавает) и далее все это залпом выпить. Надо сказать, что средство ни разу было опробовано виду того что весь сок выпивали еще вечером... но если вы проснулись на помидорном поле, рядом с курятником, можете попробовать... . Никогда не заливайте сушняк простой водой, даже если больше выпить нечего и денег на нормальный "огнетушитель" нет. Сушняк не пройдёт, а станет еще хуже!

    33 способа победить похмелье


    Лимон со льдом

    Не могу не поделиться
    С утра убить похмелье весьма приятно следующим способом:
    1. Большую чашку набиваешь льдом
    2. Кидаешь туда дольку лимона
    3. Пустоты заливаешь минералкой (Нарзан, ясногорская, биба короче не важно, главное не боржоми).
    4. Смотришь на всё это ровно минуту (по часам) дабы оно самоохладилось.
    5. Потом долго пьёшь.
    6. Переходишь к п.1

    Соблюдай последовательность

    Один пожилой мужик посоветовал - я проверил и одобряю. Нередко на одном столе стоят и водка, и коньяк. А действие их на организм разное! Пейте сначала водовку, а потом полируйте коньячком - последствия будут куда менее грустными!

    Больше витаминов

    На утро:
    Две таблетки аспирина + 3 литра минералки (растянуть до обеда). В обед - фрукты или соки. Можно не сильно калорийную пищу.

    Медикаментозный рецепт

    Медикаментозный рецепт, но проверенный на себе (при опытах животные не пострадали)
    Утром, или проще говоря после мероприятия, употребить повышенную дозу таблеток активированного угля. Затем минут через 10-15 выпить сколько влезет огуречного или кисло-капустного рассола, можно даже сьесть огурчик. Процедуру желательно проводить вблизи зала задседаний и общения с прессой. Если повторить процедуру несколько раз, то потом уже голова не беспокоит, а совсем другое место. Затем пойти проведать остальных участников рыгаты. Привет с большого Бодуна!
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выживание на Ренге!
    от Негоро в разделе Фото и видео
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •