Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Думаю, это важно. Шланги охлаждения АКПП.

  1. #1
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию Думаю, это важно. Шланги охлаждения АКПП.

    Джентельмены!!! Может кто уже в курсе, а может я первый.

    Сегодня ездил в Major на Цветочном заменить порваный спойлер бампера, чтобы хоть какой-то выхлоп от КАСКО получить. Но речь не об этом.

    Менеджер мне показал информационное письмо от Chrysler, что на мой VIN будет recall на замену шлангов охлаждения АКПП. Машину брал в августе прошлого года.

    Сказал, что это пока только письмо и о реальном отзыве машин речь не идет. Вот такой ахтунг!!! Думаю, что это полезная информация для владельцев JK с автоматом.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  2. #2
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Надо на американском сайте пробить, спасибо за наводку

    - - - Updated - - -

    https://www.moparownerconnect.com/oc/US/en-us/sub/Pages/OwnersLogin.aspx

    Vin код забил..действительно реколл по трубкамм АКПП((

    - - - Updated - - -

    Проще залезть на www.jeep.com там перейти в раздел Owners и там уже вин код забить)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Чет я не пойму- звонил дилеру- реколов по вину моей машине середина- конец 12 года -НЕТ
    Может только бензо ?! - проверяйте други во литературе
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    К моей тоже применим. Надоть бы надыбать докУмент этот, где подробненько что к чему и чем грозит написано. А также процедурку замены: При каких ТО и т.д.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  5. #5
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Ничего внятного на свои вопросы я в ответ не получил. Менеджер сказал, приедете на очередное ТО (у меня это 24), тогда и сделают замену, если будет ясность.

    Отзывать будут конкретные модификации, видимо на дизельные машины это не распространяется.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ...Менеджер сказал, приедете на очередное ТО (у меня это 24), тогда и сделают замену, если будет ясность....
    Т.о. это скорее всего yellow tiket -- т.е. не очень критичный дефект. Может будет имеет смысл подождать и подгадать смену масла в АКПП (должно пойти на халяву). Но опять-таки просижу в доке нужно прочитать -- что им (дилерам) Крайслер проплатит.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  7. #7
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Джентельмены!!! Может кто уже в курсе, а может я первый.

    Сегодня ездил в Major на Цветочном заменить порваный спойлер бампера, чтобы хоть какой-то выхлоп от КАСКО получить. Но речь не об этом.

    Менеджер мне показал информационное письмо от Chrysler, что на мой VIN будет recall на замену шлангов охлаждения АКПП. Машину брал в августе прошлого года.

    Сказал, что это пока только письмо и о реальном отзыве машин речь не идет. Вот такой ахтунг!!! Думаю, что это полезная информация для владельцев JK с автоматом.
    Тема уже обсуждалось на форуме, правда давно. Я при покупке своего Jk получил в нагрузку новые трубки так как родные еще не текли но потели. Через 3 месяца поставил новые трубки и не на долго симптомы такие же, "потеют" решили с мастером не мучаться и удалили в местах вальцовки шланги ( именно там они потеют) и поставили маслостойкие резиновые шланги, о чудо ! Все ОК! Не текут и не потеют уже полтора года.
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  8. #8
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    читайте мой FAQ
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #9
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    читайте мой FAQ
    не могу найти где ))

    Надо подождать, что предложат. Если выдадут такие же, надо будет думать )
    Последний раз редактировалось Cherry; 24.08.2013 в 21:07.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Дилер при прохождении ТО тоже об этом письме говорил, там вроде как трубка охлаждения акпп на бензе трется о трубку гура типа либо с коробкой будет проблема либо с рулевым и в этом же письме от крайслера написано что они пока не придумали как решить этот вопрос, с мастером сразу посмотрели эти трубки, пока вроде живые
    Jeep Wrangler Unlimited 3.6
    Запуск двигателя по телефону, электро-замок капота, спикеры головной свет, туманки и задние фонари, бронирование всех стекол, шумоизоляция, антигравийная пленка на всем металле, мягкий вверх на лето, защита мостов, MyGIG

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den123459 Посмотреть сообщение
    Дилер при прохождении ТО тоже об этом письме говорил, там вроде как трубка охлаждения акпп на бензе трется о трубку гура типа либо с коробкой будет проблема либо с рулевым и в этом же письме от крайслера написано что они пока не придумали как решить этот вопрос, с мастером сразу посмотрели эти трубки, пока вроде живые
    Поражаю меня иногда пендосы. Развести и закрепить две трубки, это вам не Шатл запустить

  12. #12
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    В недостатках писал http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...F2%E0%F2%EA%E8
    заменил у себя на маслостойкий шланг на простых хомутах. Все работает и не течет.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #13
    Местный Аватар для Punch
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Возможно, имеется в виду отзыв в связи с возможным повреждением (перетиранием) самих трубок, читал такое на американских форумах...
    Предотвращается установкой пластиковой защиты из разрезанной трубки в этих местах
    temporary.jpgtemporary-1.jpg

    Вот обсуждение http://www.wranglerforum.com/f33/chr...de-247526.html и http://www.wranglerforum.com/f33/201...ml#post2547467

    Касается авто с АКПП 2012 года и вроде начала 2013
    JKUR (Gecko) американ., 3,6, АКПП, 2013 г.

  14. #14
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    ставить желтую? или черную?...
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  15. #15
    Местный Аватар для Punch
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Черную, в местах контакта трубки с другими деталями и имненно в том месте, которое на фото

    - - - Updated - - -

    Сегодня глянул - у меня черные внешние трубки уже есть, нижняя, правда, длиннее, с бОльшим загибом влево вниз (по фото)...там реально близко она проходит и от вибрации может перетереться..рекомендую обратить внимание - проблема реальная.
    Последний раз редактировалось Punch; 25.08.2013 в 13:04.
    JKUR (Gecko) американ., 3,6, АКПП, 2013 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трубки охлаждения АКПП
    от maxim в разделе JK
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 12:33
  2. ВАЖНО, ЛОБОВИКИ,
    от мишель в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 23:02
  3. Куллер для охлаждения АКПП на JK
    от студент в разделе Трансмиссия
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:01
  4. Трубки охлаждения АКПП на JK!
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 11:19
  5. ВАЖНО!!!
    от Dragan в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •